Нужна информация о препарате Янувия
Здравствуйте уважаемый врач, вопрос такой , я болею диабетом 2 типа, у меня имеется панкреатит хронический, я начал пить ЯНУВИЯ таблетки, скажите пожалуйста истощает ли он запасы поджелудочной , и вызывает ли он рак поджелудочной ? Жду вашего ответа о препарате.спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат Янувия- это препаратдипептидилпептидазы-4 ингибитор, он не влияет на остаточную секрецию инсулина и не истощает запасы инсулина, также не вызывает рак поджелудочной железы. Препарат работает в кишечнике, повышая концентрацию гпп-1 и гип, которые помогают вырабатывать инсулин, для снижения сахара крови( так бывает в норме без диабета во время приёма пищи)
Не переживайте, препарат безопасен.
Принимайте в дозировке 100мг в дополнении обязательно придерживаться диеты с ограничением продуктов с высоким гликемическим индексом ( можно табличку распечатать) и должна быть минимальная физическая активность ( можно пешие прогулки)
Ирина Валентиновна, скажите ещё что лучше януфия или инвокана глюфадж
Здравствуйте
Янувия не истощает поджелудочную, рак не вызывает , можете не волноваться?
Глюкоза какая натощак и после еды?
Дарья Валерьевна, 7 на тощак
Принятый ответ
Это хороший сахар
Можете продолжать прием янувия