Что с этим делать?
Здравствуйте, по результам оак есть нереферсные значения. также положительный результат на Вирус Эпштейна–Барр испытываю с конца августа прошлого года слабость и сонливость, последние месяцы добавилась давяющая головная боль в лобной и затылочной области, боль в шее, темнота в глазах.
Здравствуйте, IgG означают, что организм когда-то сталкивался с ВЭБ-инфекцией, это антитела (память иммунитета)
Ваши симптомы не связаны с ВЭБ-инфекцией
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ на вэб указывает на то, что человек заражен, но не отражает активность вирусов. Эти вирусы всегда хронические и вызывают проблемы и соответственно лечатся, только в период обострения. Для выявления обострения сдаём пцр крови количество и кровь антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG
В оак есть изменения косвенно указывающие на паразитов. Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам, цистицеркам
Ирина Владимировна, кровь на антитела к паразитам прикрепил
Здравствуйте!
Кровь аллергического характера, нужно исключить паразитов, сдайте ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар, стронгилоидоз.
Это носительство ВЭБ, норма для людей, для исключения активности сдают антитела класса М
Павел Андреевич, прикрепил
Ничего нет, посетите аллерголога , невролога
Павел Андреевич, а эозинофильный катионный белок из за чего может быть повышен?
Принятый ответ
Из-за аллергии, это неспецифический аллергический белок.
Если паразитов не выявлено (не забывайте сдавать ещё кал на них несколько раз) значит аллергия на что-то другое