Пульсирующий шум и находка на КТ, МР-а — вопрос №2181783
Здравствуйте. Пол года отмечаю пульсирующий шум ( совпадает с ударами сердца) в левом ухе/ в левой части головы сзади, сложно сказать где именно. Осмотр ЛОРа- без патологии, аудиометрия- без патологии. УЗИ БЦА -гемодинамически не значимый стеноз правой сонной -10%, левой сонной-30%, выраженная ассиметрия кровотока по позвоночным артериям. Рентген шеи -ОХП, спондилоартроз с5-с6. МР ангиография головы и шеи -без патологии. Кт мозга-без патологии. Я отдала диски с исследованиями на пересмотр бывшему коллеге ,специалисту по рентгенодиагностике в стороннюю организацию. Он посмотрел и прислал "стоп-кадр" находки в голове , которую видно и на МР ангиографии и на КТ, посоветовал обратиться к нейрохирургу. Я обратилась к нейрохирургу в КДЦ Пирогова, но доктор описал данную Находку как "врожденная аномалия, вы с ней 40 лет прожили и еще столько же проживёте, она к шуму никакого отношения не имеет". Решила обратиться сюда, чтобы получить еще одно мнение.
Возраст: 48
Хронические болезни: АИТ, гипотиреоз компенсированНа сервисе СпросиВрача доступна консультация нейрохирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!