Давящая головная боль

Добрый день 3 недели назад заболела, скорее всего простудой без температуры Начинала болеть голова немного Иногда то болела то нет Последним дни началась снова давящая боль то в переносице то во лбу сегодня прям сильно давит затылок и будто отдает даже в лоб и вообще будто всю голову сжимает. что можно выпить сейчас из лекарства?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите обследования какие-то проходили?

Александр Юрьевич, 2 месяца назад узи сосудов шеи и головы все хорошо по узи
Родила пол года назад и выписадась с ковидом через месяц были панические атаки и тревожное расстройство но уже как 2 месяца не беспокоят

Рекомендую Вам выполнить рентгенографию околоносовых пазух , чтобы исключить синуситы , которые тоже могут давать описанные Вами симптомы.

Сейчас можно использовать Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток. или Пенталгин - по 1 таблетке 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли сейчас заложенность носа? Выделения из носа? Запахи различаете? Для облегчения головной боли сейчас можно выпить ибупрофен 400мг по 1т.до 3таблеток в сутки или парацетамол 500мг до 4х таблеток в сутки. Интервал между приемом 3 часа.

Оксана Викторовна, когда болела был заложен нос, сейчас нет
Делала рентген пазух носа
Все хорошо

Это может быть головная боль напряжения, ибупрофен и парацетамол тоже будут эффективны.

Принятый ответ

Здравствуйте.
От головной боли таб. Нимесулид (парацетамол , ибупрофен или другое НПВС, которое обычно помогает).
Заложенности носа нет? Выделений из носа?

Юлия Дмитриевна, когда болела был заложен нос, сейчас нет
Делала рентген пазух носа
Все хорошо

Поняла Вас.. В таком случае, жалобы могут быть обусловлены проявлениями головной боли напряжения.
Сейчас ограничить физические, эмоциональные нагрузки.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Это головная боль напряжения. Самый частый вид головной боли вообще.
она давящая или сжимающая (не пульсирующая)Не усиливается при физической активности, Не сопровождается тошнотой и рвотой

Переутомление, стресс - провоцирующие факторы для ГБН, стараться ограничить их

По лечению, это НПВС (Ибупрофен) 400 мг ИЛИ Парацетамол 1000 мг +\- кофеин(цитрамон, если нет повышения давления)

Принятый ответ

Вероника, добрый вечер!

По описанию вероятнее всего головные боли напряжения.

При приступе головной боли можно принять Налгезин форте 550мг или Ибупрофен 400 мг.

Самое главное здесь - это исключение провоцирующих факторов.
Чаще всего стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна, режима питания, работа с компьютером.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, телефон).

При слишком частых головных болях нужна профилактическая терапия. Обычно используются антидепрессанты с противоболевым эффектом (амитриптилин, венлафаксин, миртазапин). Подбором дозы и выбором препарат займется очно невролог.

Здравствуйте. попробуйте спазмолитики - типа спазгана. Но нет гарантии, что сработает.

УЗДГ сосудов шеи делали? мрт шейного отдела позвоночника? хр.синусита никогда не было? рентген пазух носа есть смысл сделать, с учетом анамнеза простуды. ОАК сдайте обязательно.