Экзема на варикозных ногах

4 месяца не сильно выраженная экзема /мой диагноз/ из за нее боюсь чем-то мазать вены, сейчас утро /вечер мажу Бальзам -корень *Сибирское здоровье , на следующее утро им же. Вечер -скипидарные ванны от коксоартроза,/через день/ не знаю поможет ли это попутно лечению экземы .Спасибо!

Для лечения экземы используются гормональные мази, например, Акридерм.

Ванны при обострении экземы противопоказаны. Бальзам вам также не поможет. Лечение заключается в использовании комбинированных гормональных мазей с антибиотиком (Флуцинар Н, Целестодерм с гарамицином, Тридерм), приеме антигистаминных средств внутрь. Сосудистые средства, назначенные флебологом или хирургом помогут быстрее поправиться.