Почему низкие тромбоциты
У мужа уже семь лет падают тромбоциты до 50 тыс теперь упали до10 тыс после тромбоплазиы теперь капают Преднизолон
Здравствуйте, вам необходимо обратиться к гематологу, встать на учёт и пройти скрининг на все причины тромбоцитопении. Если это иммунная тромьоцитопения- будет назначен Преднизолон, при неэффективности-идругие линии терапии, например агонисты тромбопоэтиновых рецепторов
Капали 4дня дексаметазон сказали не поможет будут еще капать. А с чем связано падение тромбоцитов ? Еще так резко Сергеевна,
Анастасия Сергеевна, я не умею правильно все писать и редактировать спасибо за внимание длсвидание
Причин тромьоцитопения- много от вирусных инфекций до поломок на уровне костного мозга, нарушения регуляции жизни тромьоцитов. Алгоритмы по диагностике и лечению у всех гематологов едины, доверьтесь врачу