Вкус и запах тухловатый
Здравствуйте! Беременность 30 недель. Вообщем купила у меня муж газировку себе ORANGE со вкусом апельсина. Ну и я не удержалась, знаю что вредно, но не удержалась и выпила несколько глотков залпом....Вкус какой-то фууу, как будто протухший, понюхала- запах тоже немного отдает тухловатым.....Теперь переживаю что делать....Корю себя, что нужно беречься и быть осторожнее((((( Может мне вызвать рвотный рефлекс и попытаться чтобы вышло это хоть немного? Очень волнуюсь, чтобы не было отравления....Мужу дала попробовать - он говорит не знаю, вроде нормально...Но как правило, уже не первый раз когда чувствую в продуктах не свежесть, обострённое чувство вкуса и нюха, как интуиция какая-то....Что теперь делать? Боюсь за малышика
Принятый ответ
Здравствуйте, для того, чтобы избежать отравления пейте больше воды, также можно принять полисорб, он безопасен при беременности
Ольга Алексеевна,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете выпить полисорб
Может быть несварение, если она действительно пропала
Принятый ответ
Здравствуйте!
В течение дня больше пейте жидкости, можно начать прием сорбентов (полисорб или энтеросгель) 3 раза в день за 30 минут до еды в течение суток, это снизит риск кишечного расстройства.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Не переживайте, никакой опасности в описанной ситуации для плода нет.
Для Вас максимум могут быть риски острой кишечной инфекции. Рвоту вызывать не стоит, пейте больше жидкости, примите сейчас разово сорбент ("Смекту", "Полисорб" или "Энтеросгель").