Воспалился палец
Мальчик 4 года! Четыре дня как у края ногтя кожа отошла и загноилась рана! Мазали левеомеколем, повязку накладывали! Сейчас вроде под ногтем спокойно, рана заживать стала, но воспалилась подушечка! Что такое может быть!!? Палец не горячий, но плотный ! Температуры нет!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребёнок скорее всего кладет пальчик в рот.
Мазь Левомеколь необходимо чередовать с раствором Йодопирона - очень хороший результат.
И то, и другое по 2 раза в день, на ватном диске.
Керим Хакимович, нет палец в рот не кладет! Постоянно повязка! Это подкожная инфекция какая то!?
Да, из-под ноготка просто перешла на кожу, сейчас вообще нет причин для беспокойства.
Начните лечение по схеме и думаю за 2-3 дня будет ощутимый результат.
Керим Хакимович, а обычный йод не подойдет!?
Нет, он на спиртовой основе и будет жечь. А Йодопирон на водной основе
Керим Хакимович, добрый вечер! В целом палец стал лучше короста образовалась! Палец менее плотный! Круглое белое образование на фаланге похожее на мозоль особо без изменений! Но менее болезненно! Но вчера чуть ниже по пальцу образовалось такое же уплотнение как на самой подушечке! Что это!? Продолжается инфекция? Фото приложил
Принятый ответ
Здравствуйте. Страшного ничего нет, можно обрабатывать спиртовым хлоргексидином, затем мазь левомеколь 2 раза в день.
Сергей Владимирович, добрый вечер! В целом палец стал лучше короста образовалась! Палец менее плотный! Круглое белое образование на фаланге похожее на мозоль особо без изменений! Но менее болезненно! Но вчера чуть ниже по пальцу образовалось такое же уплотнение как на самой подушечке! Что это!? Продолжается инфекция!?
Сергей Владимирович, фото приложил
Да, нужно обратиться к хирургу очно и вскрыть эти пузыри.
Принятый ответ
Здравствуйте. Делайте ванночки с раствором ромашки 2-3 раза в день в течение 7 дней на 4-5 минут. Все пройдет. От мазей будет только хуже, они запирают инфекцию.
Станислав, добрый вечер! В целом палец стал лучше короста образовалась! Палец менее плотный! Круглое белое образование на фаланге похожее на мозоль особо без изменений! Но менее болезненно! Но вчера чуть ниже по пальцу образовалось такое же уплотнение как на самой подушечке! Что это!? Продолжается инфекция!? левомеколь прикладываю! Фото во вложении
Это эпидермальный пузырь. Нужно его вскрытие хирургом.
Станислав, прикрепил фото! Там нажимаешь только не немного кровит! Гноя нет
Нужно его вскрытие хирургом.
Здравствуйте. Под кожей скопилась гноеподобная жидкость. Надо прополоть и выпустить, иначе будет увеличиваться.
Керим Хакимович, прикрепил фото еще! Там гематома под пузырем!? Гноя нет! Нажимаю немного кровит и все
Теперь кровь. Да, там гематома. Ее тоже нужно убрать.