Консультация невролога /

Посинел палец на ноге — вопрос №2183175

Добрый день! У мужа иногда немеет палец на ноге и до середины ступни, особенно по утрам, потом спустя час проходит. Сегодня заметили, что посинел ноготь, удара не было. Фото приложила
Был у терапевта, сдавал полный анализ крови, все в норме. Пил нейробион месяц, результата не было. Скажите, что это может быть? Какие анализы нужно сдать?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Какой именно палец немеет? Делали УЗИ сосудов нижних конечностей? Есть боль при ходьбе в пальце или стопе?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, немеют все пальцы, нет болей нет, узи не делали
Невролог
Необходимо сделать УЗИ сосудов, т к есть сосудистые симптомы без травмы и ЭНМГ нижних конечностей,чтобы определить, какой нерв страдает и на каком уровне
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Похоже на гематому после удара или сдавления.
Травм не было? Может быть обувь неудобная?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, травмы не было, обувь тоже обычная
Если надавить, то болит, как будто синяк
Невролог, Рентгенолог
Это и есть гематома
Только нужно выяснить что привело к травмированию
Клиент
Марина Алексеевна, т.е если бы это были сосуды то не болело бы? А отчего может быть гематома?
Невролог, Рентгенолог
Если сосуды, то не болело бы, да.
Нужно делать энмг нервов стопы стимуляционную, узи сосудов нижних конечностей и сдать развернутую коагулограмму
Невролог
Здравствуйте. Выполнить узи сосудов нижних конечностей . Обратитесь очно к сосудистому хирургу
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Прежде чем назначать какое-то лечение нужно выполнить дообследования.

УЗИ сосудов нижних конечностей, ЭНМГ нижних конечностей.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, а если что то с сосудами это лечиться? Что может быть?
Почему то при боли в спине усиливается онемение
Невролог
Все лечится и сосуды и боли в спине. Касательно того, что это может быть... какой смысл гадать на кофейной гуще?

Клиент
Анастасия Игоревна, скажите, после узи с онемением ног и болями в спине к неврологу или к хирургу очно?
Невролог
Все зависит от того, какой результат УЗИ будет. Если будут проблемы с сосудами, то к сосудистому хирургу, если все будет в норме, то к неврологу.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
Узи сосудов нижних конечностей