Посинел палец на ноге

Добрый день! У мужа иногда немеет палец на ноге и до середины ступни, особенно по утрам, потом спустя час проходит. Сегодня заметили, что посинел ноготь, удара не было. Фото приложила Был у терапевта, сдавал полный анализ крови, все в норме. Пил нейробион месяц, результата не было. Скажите, что это может быть? Какие анализы нужно сдать?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой именно палец немеет? Делали УЗИ сосудов нижних конечностей? Есть боль при ходьбе в пальце или стопе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Юрьевна, немеют все пальцы, нет болей нет, узи не делали

Необходимо сделать УЗИ сосудов, т к есть сосудистые симптомы без травмы и ЭНМГ нижних конечностей,чтобы определить, какой нерв страдает и на каком уровне

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на гематому после удара или сдавления.
Травм не было? Может быть обувь неудобная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Алексеевна, травмы не было, обувь тоже обычная
Если надавить, то болит, как будто синяк

Это и есть гематома
Только нужно выяснить что привело к травмированию

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Алексеевна, т.е если бы это были сосуды то не болело бы? А отчего может быть гематома?

Если сосуды, то не болело бы, да.
Нужно делать энмг нервов стопы стимуляционную, узи сосудов нижних конечностей и сдать развернутую коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполнить узи сосудов нижних конечностей . Обратитесь очно к сосудистому хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте. Прежде чем назначать какое-то лечение нужно выполнить дообследования.

УЗИ сосудов нижних конечностей, ЭНМГ нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Игоревна, а если что то с сосудами это лечиться? Что может быть?
Почему то при боли в спине усиливается онемение

Все лечится и сосуды и боли в спине. Касательно того, что это может быть... какой смысл гадать на кофейной гуще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Игоревна, скажите, после узи с онемением ног и болями в спине к неврологу или к хирургу очно?

Все зависит от того, какой результат УЗИ будет. Если будут проблемы с сосудами, то к сосудистому хирургу, если все будет в норме, то к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Узи сосудов нижних конечностей