Что за красное пятно ?
.Появилось красное пятно над копчиком.Не чешется, не мокнет. Горячее как будто наложен горчичник, спускается на ягодицы
Принятый ответ
Здравствуйте
Понаблюдайте за течением
Возможно начало герпеса
Или контактный раздражительный дерматит
Сейчас крем неотанин можно 2-3 р в день
Избегайте трений
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо наблюдение несколько дней за кожей.
Или проявление герпеса иои проявления ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Принятый ответ
Здравствуйте! Следите за температурой тела, по возможности пока не купайтесь. Возможно инфекционный дерматит - опоясывающий герпес, рожистое воспаление или контактно - аллергический дерматит. Наносите Неотанин 2-3 раза в день.
Принимайте Вит Д в дозе 5000 МЕ 1 раз в день. Обильное питье. Вопрос пока не закрывайте, если будут какие-то изменения прикрепите фото.
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласен с коллегой,не исключено развитие герпетической инфекции. Вы не указали давность высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не были на природе, рядом с травой?
В лесу на траве не была, а вот через день после спортзала сижу в горячей сауне минут 15-20
Не могли обжечься?
Наталья Петровна, обжечься если только горячим воздухом.У меня именно на этом месте в районе копчика уже было тоже самое, я обращалась в районную поликлинику к дерматологу, но я не помню что назначили, какую мазь но помню что точно не герпес был
На герпес не похоже.
Спрей пантенол 2-3 р в день
Наталья Петровна, спасибо большое, так и сделаю, пока достану талон к дерматологу в районной поликлинике. Благодарю Вас
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан