Консультация терапевта /

Цвет кала темный — вопрос №2183312

Добрый день! Такая ситуация. Вчера ходила в туалет по большому, цвет стула был обычный.
Поздно вечером ела черешню.
Сегодня сходила в туалет, стул стал темный, не могу понять, черный он или нет.
Ближе к коричнево красноватому что ли (фото туалетной бумаги приложу, простите, просто переживаю).
Никаких болей ,ничего такого нет, не тошноты, все хорошо.
Подскажите, это не кровотечение, а просто окрасилось от черешни?!

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт
Анастасия, добрый день.
Файл не прикреплен
Клиент
Юлия Дмитриевна, добрый день,подкрепила.
Онколог, Терапевт
Абсолютно точно повода для беспокойства нет. Черешня и другие ягоды практически всегда окрашивают кал в темный цвет.
По фото ничего настораживающего.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Препараты железа не принимаете?
Клиент
Александр Юрьевич, нет, не принимаю.
Терапевт
Темный цвет стула после употребления черешни - это вполне нормальное явление и недолжно вызывать беспокойства. Вот несколько пояснений:

Черешня содержит пигменты, называемые антоцианами, которые могут окрашивать стул в темно-красный или темно-коричневый цвет. Это абсолютно безвредно.

Антоцианы - это натуральные пигменты, которые также придают окраску многим другим ягодам и фруктам, таким как черника, ежевика, слива и т.д. Они безопасны для организма.

Темный цвет стула после употребления черешни - это распространенное явление и не является признаком каких-либо проблем со здоровьем. Это просто результат воздействия пигментов на пищеварительную систему.

Поэтому не стоит беспокоиться. Если у Вас нет других симптомов, таких как боль, диарея или кровь в стуле, то это, скорее всего, просто окрашивание от черешни. Через день-два стул должен вернуться к своему обычному цвету.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Абсолютно нормальный цвет кадровых масс
Окрашенный от черешни
Кровотечение никогда не бывает без симптомов
Это жизнеугрожающая ситуация
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Цвет полностью характерен для пищи, которую вы ели.
Кровотечение выглядит по другому.
В течение 3-4 дней цвет стула придёт в норму.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
- все нормально у Вас это связанно с ягодами, цвет просто окрасился .
Не переживайте, здоровья Вам!