Как развести панцеф
Врач назначил ранцев прочитала в инструкции что развести нужно 2 по 20 мл воды, потом обратила внимание на коробку увидела 2 по 33. Но дала уже ребенку как в итоге нужно и не будет ли передозировки если разведка не верно. Врач на 11 кг назначим 1 шприц 5 мл , но не сказал как выбрать дозировку . А я блин не разобралась в инструкции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Добавьте сейчас воды и размещайте.
Передозировки на будет .
На вес ребенка 8 мг на кг - 4.5 мл 1 раз в день
Марина Александровна,уже добавила . От разового нечего не будет что неверно дали . Нам прописан только 1 шприц 5мл
Да передозировки не будет.
8 мг на кг ×11 = 88 мг в сутки .
88 мг × 5 мл ÷ 100 мг = 4.5 мл суточная дозировка для ребенка .
Принятый ответ
Здравствуйте.
От однократного приема передозировки не будет, не переживайте.
Добавьте воды и продолжайте в правильной дозировке оставшийся курс- из расчета 8 мг/кг на 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте , от однократного приёма не будет передозировки .Панцеф мы считаем 8 мг/кг массы
1)8 мг *11 кг= 88 мг суточная доза
В суспензии у нас 100 мг/5 мл.
100 мг -5 мл
88 мг -х мл х= 88*5/100= 4.4 мл разовая доза , принимать 1 раз в день .+ пробиотики давайте ребенку ( например бак-сет)
Принятый ответ
Здравствуйте, передозировки не будет, наоборот первая доза антибиотика часто бывает ударной для создания быстрой антимикробной концентрации в крови. Теперь сделайте правильное разведение и продолжайте курс лечения. 88 мг суточная дозировка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.