Трещины на пальцах, заусенцы
Здравствуйте, мальчик 7 лет, склонность к заусенцам была всегда (точно не могу сказать, но года в 3 уже была), но в этом месяце начала замечать как трескается кожа на подушечках больших пальцев, заусенцы при этом не изменились никак. Поливитамины пьет, начала мазать АЕвитом (выдавливать по 1 капсуле в день). Пока только третий день. Что можно ещё сделать? На фото пальцы только что из ванной.
Здравствуйте!
Сейчас рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней
Наружно крем бепантен плюс 3 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Самое главное, стараться не травмировать, не ковырять.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста, это проявление дерматита? Комфодерм К подойдет?
Да это дерматит, можно использовать комфодерм к и бепантен или Дексапантенол тоже необходимо.
Татьяна Сергеевна, спасибо! Фукорцин обязателен? Он подсушивает?
Да, подсушит и как-то отвлечет, чтобы не ковырять.
Татьяна Сергеевна, вместо бепантена можно использовать Пурелан от Медела? Декспантенол тоже добавить? И как правильно совместить?
Принятый ответ
Можно оставить Пурелан или Берантен ( дексапантенол э, это действующее вещество).
Принятый ответ
Здравствуйте
Проверьте дефицитные состояния в организме с педиатрами
Наружно мазь радевит 2-3 р в день
Не ковырять
Здравствуйте
Утром и вечером мазь Радевит 1 месяц.