Антитела к Нelicobacter pylori

Пришёл анализ Антитела к Нelicobacter pylori 3.88 КП>1,1- ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ; 0,9<КП<1,1-сомнительный; КП<0,9- отрицательный р-т.

Нет
42 года

Здравствуйте!
Результат анализа на антитела к Helicobacter pylori (3.88) является положительным, однако наличие антител само по себе не является точным показателем текущей инфекции. Для более точной диагностики и назначения лечения необходимо проведение одного из нижеперечисленных тестов:

Уреазный дыхательный тест
Тест на антиген H. pylori в кале
Эзофагогастродуоденоскопия (ЭГДС) с биопсией