Месячные с комками
Здравствуйте. Цикл регулярный как часы без задержек. 32 дня цикл. Сегодня первый день, села в ванную увидела комочки крови. Сегодня выделения обильные. Почему комочки и опасно ли это
Принятый ответ
Здравствуйте, во время менструации могут быть небольшие сгустки, может отторгаться эндометрий. 1 р в г проходите узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сгустки крови во время менструации допустимы - это свернувшаяся кровь, совершенно ничем не опасно.
Во время менструаций сидячие ванны лучше не принимать (риск восходящей инфекции), только вертикальный душ
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Такие небольшие сгустки могут быть при совершенно нормальной менструации.
Желательно выполнить УЗИ матки и придатков на 5 -7день менструального цикла.
Ванну во время месячных принимать не желательно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время менструации лучше не принимать ванну, а использовать душ, так как кровотечение может усилится и есть риск восходящей инфекции.
В целом, если нет никаких жалоб, выше описанное можно расценить как норму
Принятый ответ
Здравствуйте, нет , это не опасно, это свернувшаяся кровь