Покраснение, отек и температура после укуса мошки
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, супругу укусила мошка в ногу выше колена. На месте укуса появилось большая область покраснения, отечность, на ощупь пятно горячее. Зудит, чешется. Температура днём 37.8, после 2х пакетиков нимесила до 37,2 Сейчас выпила цитрин, и местно в аптеке посоветовали мази - феницитол и синофлан. Как правильно действовать в этой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото
Полина Викторовна, приложил
Здравствуйте!
Да, можно наносить на место укуса феницитол или фенистил гель/синофлан 2р/сутки до 7 дней. Принимать продолжать цитеризин по 1т 1р/сут 7 дней и нимесил в порошке 2р/сут.
Отек большой, можно уколоть в/м дексаметазон 4 мг или преднизолон 30 мг, лучше сделать в поликлинике, чтобы было под наблюдением врача.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Да, по фото это реакция на укус мошки, инсектная аллергия.
Таб. Цетрин 10мг в день -7-10 дней.
Местно Феницитол гель 4 раза в день на отек.
Можно даже обратиться в поликлинику по м/ж и сделать преднизолон 30-60мг или дексаметазон 4мг внутримышечно однократно и супрастин(хлоропирамин) в/м (это если завтра будет нарастать отек).
НПВС внутрь можно продолжать, Найз 100 мг или нимесил 1пакетик * 2 раза в день на 2-3 дня с противовоспалительной целью
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте лечение.
Если отек будет нарастать вызовите скорую.
Здоровья вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это местная аллергическая реакция на укус мошки.
Все верно: продолжайте Цетрин по 1 таблетке в сутки – 7 дней внутрь, Нимесил в пакетиках 1-2 раза в день до 3 дней, местно Феницитол до 4 раз в сутки - 7 дней.
Я бы даже рекомендовала дополнительно обратится в приемный покой дежурной больницы для в/м инъекции преднизолона, в виду большого отека.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаки укуса мошки.
Продолжайте принимать цетрин 10 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Местнг наносите гель фенистил, акридерм 3 раза в день 5-7 дней.
Понаблюдайте за отечностью.
Со временем будет уменьшаться.
Здравствуйте, это аллергическая реакция на укус насекомого. Рекомендую мазь Адвантан тонким слоем местно 1 раз в день . Таб супрастин 3 раза в день 3 дня. Таб Зиртек утро 10 дней.