Ребенок подкашливает после еды
Ребенок, 9 лет, после еды иногда подкашливает, начала кашлять по ночам, иногда не связано с едой, когда перевозбуждается, ночью не кашляет, под утро, часов в 5 утра опять кашляет. Когда ложится спать, кашель приступообразный.. Утром иногда на голодный желудок может подкашливать. Пропили месяц нексиум, фосфалюгель, тримедат. Сейчас пьем Хелинорм Сдали все возможные анализы, приложила Скажите, с чем может быть связан кашель? На ночь не ест, спит с приподнятым изголовьем, иногда замечала, что рот ночью приоткрыт (носит пластинкии спит в них)
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте.
Хеликобактер пилори таких симптомов не вызывает и у деток до 18 лет мы его не лечим.
Копрограмма в норме.
Биохимия хорошая.
Аллергии нет.
Гормоны в норме.
Повышены эозинофилы.
По УЗИ рефлюксы из желудка в пищевод.
Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП сдавали?
На консультацию к ЛОРу обращались?