Норма глюкозы
Здравствуйте посмотрите пожалуйста анализы ребенку 10 лет, рост 164 вес 60, глюкозы 5,4 это нормально?
Добрый день
Это норма натощакового сахара у ребёнка.
Ферменты печени и желчного застоя повышены.По всей видимости дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте
Глюкоза в норме - нарушение углеводного обмена нет
Есть повышение ферментов печени - консультация гастроэнтеролога
Здравствуйте!
Глюкоза венозной крови в норме
Необходимо пройти узи обп и направить к гастроэнтерологу.
Что касаемо эндокринологии ,смотрим: ттг,ви д,ферритин,оак,срб
Здравствуйте, уровень глюкозы в крови из Вены у ребенка в пределах нормы.
Необходима консультация гастроэнтеролога
Здравствуйте!
По глюкозе проблем нет, она у вас в норме.
Необходимо сделать узи органов брюшной полости, проверить печень и желчный пузырь, проконсультироваться с гастроэнтерологом, есть повышение печёночных ферментов.
Также есть снижение ферритина, норма более 30, это говорит о латентном железодефиците, нужно дослать общий анализ крови
Есть избыточный вес, поэтому стоит дополнительно проверить уровень витамина д3, также оценить работу щитовидной железы: ТТГ, т4св, АТ-ТПО
Соблюдайте питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) пример тарелки можете посмотреть в интернете. Важно исключить
частые перекусы быстрыми углеводами.
Не забывайте про физическую активность: не менее 300 минут в неделю, дозированно, можно ежедневные прогулки не менее 8000-10000 шагов, как вариант рассмотреть секции: танцы, аэробика, плавание.
Ирина Валентиновна, было желудочное кровотечение 2 года назад, сейчас жалоб на желудок нету. Может ли быть связано снижение железа с этим. До этого не могло всегда бы в норме.
Если в течении двух лет с желудком проблем не было, то возможно причина в питании( мало кушает продуктов, содержащих железо- красное мясо, субпродукты, шпинат, киви, фасоль и пр.)
Сдайте еще общий анализ крови, посмотрите уровень гемоглобина, если будет снижен, то желательно проверить желудок повторно
Ирина Валентиновна, есть риск что эрозии понемногу кровоточат?
Принятый ответ
По одному ферритину этого сказать нельзя, но если плюсом к нему будет снижен гемоглобин, то стоит пройти обследование по желудку у гастроэнтеролога
Здравствуйте.
Нарушения углеводного обмена нет, глюкоза крови в норме. Дополнительно проконсультируйтесь у гастроэнтеролога. Имеется небольшое снижение ферритина, у детей норма выше 30, проконсультируйтесь у педиатра по этому поводу.