Тромбоцетопения
Семь лет тромбоциты падали до сорока поднимались до семидесяти до ста теперь упали с 26до десяти после перелевания тромбоцитов
Нет кроме травмы позвоночника с 2000г
54 года
Здравствуйте
Проводилось ли какое-то обследование?
Необходимо выяснить причину тромбоцитопении - первичная иммунная или вторичная. Иммунная тромбоцитопения - диагноз исключения. Необходимо пройти целый комплекс обследовпний: ВИЧ, гепатит в,с, иммуноглобулины м и джи к впг, цмв, вэб, ревматоилный фактор, АНФ, гормоны щитовидной железы, тест на хеликобактер (бактерия, живущая в желудке), УЗИ брюшной полости. При исключении вторичного генеза выполняется пункция костного мозга.