Кровь чуть в кале

Здравствуйте.подскажите пожалуйста ребенок 1,6года все кушает и на гв ещё в туалет ходим хорошо.недавно на море попал маленький камушек и нечаянно видимо проглотил ..смотрю постоянно когда ходит втуалет но пока не вижу чтоб вышел он((но сегодня ребёнок сходил в туалет и прям плотненько и заметила чуть кровьки но не прожилки.(фотр приложу) Скажите нужно куда-то обращаться?или это появилось возможно при напряжении?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стул плотный, поэтому возможно травматизация слизистой оболочки.
Сейчас увеличить питьевой режим, расчет 30-40мл на кг веса, пьем воду, компот без сахара.
В рационе послабляющие продукты- чернослив, тыква, ягоды.
Пока наблюдение.
Как самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анни
Клиент

Валентина, самочувствие хорошее..кушаем все.сладкое тоже в плане компотов и бифилайфов.
А камушек ведь тоже должен выйти естественным путем

Какого размера он был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анни
Клиент

Валентина, вообще малюсенький

Вероятность, что кровь связана с камнем минимальна.
Он выйдет естественным путем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анни
Клиент

Валентина, единственное второй день чихаем

Носик дышит? Есть выделения из носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анни
Клиент

Валентина, пока непонятно..чихает и чуть сопельки но пока сильных выделений нет. Ромашку чай может подавать а сахаром вообще нельзя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анни
Клиент

Валентина, когда неплохо в туалет ходим то все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анни
Клиент

Валентина, есть чуть когда чихает но несильно

Проводите туалет носа солевыми растворами. Кровь и ринит не связаны.
Ромашку можно, но без сахара

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно камушек травмирует слизистую и скоро выйдет с калом. продолжаем осматривать стул.
Может при напряжение сосудик повредился .
Если кровь будет продолжаться , нужен осмотр хирургом будет . Пока можно наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анни
Клиент

Марина Александровна, он был настолько маленьким и скользкий что навряд ли он может повредить

Да тогда вероятность маленькая.
Нужно наблюдать ,не больно было ? Может трещина анальная или сосуд .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анни
Клиент

Марина Александровна, это ничего страшного?

Заживает ранка или требуется осмотра хирурга, если повторяется кровь

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего при натуживании произошла травматизация слизистой, наблюдайте за стулом малыша если кровь в стуле будет сохраняться очно обратитесь к хирургу. Увеличьте питьевой режим ребенка из расчета 40мл/кг массы тела в сут, заварите компоты из сухофрутов (чернослив, курага) . Будьте здоровы!