От яркого солнца на коже лица новообразования
Всем привет! Прошу вашей помощи. Порядка 10 лет на лице замечаю у себя редкие, но долгие новообразования, плоские, как сгустки новой нежной кожи с небольшим выступом вверх, проявляются от солнца и еще от солярия. Одно из таких образований в клинике удалили лазером вместе с удалением родинок, врач осмотрел, сказал что это доброкачественное образование и удалил его, это как раз было 10 лет назад. То образование не вернулось, кожа восстановилась. В эти дни жаркого солнца я замечаю на лице два новых очага этих образований, меня это сильно беспокоит. Скажите, пожалуйста, что это за диагноз, есть ли лечение мазями для выведения с кожи или только лазером? Какие причины образований? Это может быть вестником плохих болезней кожи? Нужно ли мне идти очно к дерматологу на обследование? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Насколько позволяет качество фото-на кисты сальных желёз похоже
Не опасно наличием
Убирают косметологи
От потения часто могут быть
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото кисты сальных желез.
Наружная терапия будет без эффекта.
Лечение только удалением элементов у дерматолога или косметолога.
Принятый ответ
Александр!Доброе утро !На лице гиперплазия сальных желез,теменная часть волосистой части головы мягкая фиброма.Для уточнения диагноза консультация дерматолога,с дерматоскопией.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Александр, здравствуйте!
Это гиперплазия сальных желез.
Заболевание доброкачественное, неопасное. С серьезными заболеваниями не связано.
Причина гиперплазии это предрасположенность, возраст, и действительно воздействие солнечного излучения.
Лечения не требуется, удаляются элементы в косметических целях с помощью лазера.
Для профилактики образования новых элементов-избегайте чрезмерной инсоляции, носите головные уборы, используйте солнцезащитный крем перед выходом на улицу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Это кисты сальных желез - милиум или просянка в народе
Надо обратиться к косметологу и удалить
Здравствуйте, похоже на гиперплазию сальных желез . Ничего страшного нет . В целях эстетки можно удалить
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, это проявления гиперплазиии сальных желез, доброкачественные изменения.
Чаще носит наследственный характер.
Можно удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией или жидким азотом.
Здравствуйте
Гиперплазия сальных желез
Не опасно.