Текут слюни
Добрый день. Ребенку 2.4 года до сих пор текут слюни обильно. Ещё не прорезался последний верхний маляр с лева. Подскажите это нормально что слюни так текут или нам нужно идти к неврологу? Или слюни это нормально пока не вылезит последний зуб? На других детей смотрю младшего возраста ни у кого слюней нет.
Обычное дело, пока не выйдут все зубки. Нет смысла сравнивать со сверстниками(цами), тут все индивидуально. Необходимо тщательно следить за состоянием ребенка во время сна. Особенно важно не укладывать ребенка на спину, так как стекающая слюна может попасть в дыхательные пути.
Есть смысл посетить педиатра.
Педиатр может назначить специальные препараты, которые блокируют секреторную активность слюнных желёз. Но это на усмотрение врача. Стоматолог не может назначат подобные препараты.
Невролог и слюнотечение это избыточная связь в этом возрасте, пусть прикус доформируется окончательно.
Гузель, спасибо большое за ответ