Консультация терапевта /

Жжение в груди. Отдаётся в спину — вопрос №2185122

Здравствуйте уважаемые доктора! Не могу понять в какой структуре обратиться к врачу по какому профилю! Помогите пожалуйста. Переодически происходит жжение в грудной клетке в этот же период может тянущее состояние на спине в лопатки. Особенно когда сижу за компьютером работаю. Ещё периодически лёгкое покалывание либо с правой стороны либо с левой стороны под грудью. Иногда образуется лёгкая тошнота.ФГДС делала поверхностный гастрит. По анализам крови показало небольшое содержание песка. Принимаю препараты магний в 6, эрмиталь, ортанол, Джез(по гинекологии нужно после операции) и урсофальк. По рекомендуйте от чего происходят эти симптомы. Может из-за нервного напряжения очень переживаю последние время из-за здоровья

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Приложите пожалуйста результаты анализов!
Сердце само по себе не колит , но жжение может быть я бы советовала выполнить ЭКГ, ЭХО КГ, но вероятней всего имеет место неврологическая проблема, рекомендую обратится к неврологу, выполнить рентгенографию шейного, грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, а ещё такой симптом за ночь это проходит. Проявляется только днем
Терапевт, Функциональный диагност
Проверти позвоночник
Клиент
Вита Григорьевна, а подскажите пожалуйста после приёма ждёт на третий день начала сначала болеть спина потом подташнивать и очень болит желудок. Также жжением между грудьми и отрыжка.
Клиент
Вита Григорьевна, , а подскажите пожалуйста после приёма препарата Джез на третий день начала сначала болеть спина потом подташнивать и очень болит желудок. Также жжением между грудьми и отрыжка.
Терапевт, Функциональный диагност
- попробуйте омез 20 мг для прикрытия желудка, советую сдать б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, щелочная фосфатаза, амилаза, липаза, глюкоза)
Клиент
Вита Григорьевна, у меня есть какие-то анализы. Могу прикрепить
Клиент
Вита Григорьевна, омез Пить перед приёмом Джез
Клиент
Вита Григорьевна, просто жжение порой не прекращаются. Уже не знаю что делать
Клиент
Вита Григорьевна, могло ли спровоцировать правильное питание
Терапевт, Функциональный диагност
Приложите пожалуйста результаты обследования, ФГДС. Жжение связанно с приемом пищи?
Если питание правильное то вряд ли
Клиент
Вита Григорьевна, прогрузились и ФГДС и УЗИ
Клиент
Вита Григорьевна, с приёмом пищи раньше думала да. А теперь уже сомневаюсь. Но когда по ем усиливается. Причём может отдавать и под ребро и правое и левое. Но в основном посередине происходит в груди.
Клиент
Вита Григорьевна, забыла ещё пью Урсофальк терапевт назначила увидела в крови немного песка в желчном.
Терапевт, Функциональный диагност
Необходимо посмотреть показатели б/ х анализа , на поджелудочную железу ( амилаза, липаза) , диастаза мочи.
Клиент
Вита Григорьевна, если биохимия крови она есть. Мочу не сдавала
Терапевт, Функциональный диагност
Приложите биохимический анализ, мочу именно на диастазу, + общий анализ мочи
Клиент
Вита Григорьевна, таких анализов нет только биохимия на плохие
Клиент
Вита Григорьевна, амилаза по биохимии 58
Терапевт, Функциональный диагност
Амилаза в норме, опоясывающие боли может давать поджелудочная железа а спазмолитик не пробовали принять во время приступа боли ?
Клиент
Вита Григорьевна, нурофен но-шпа когда помогал когда нет
Терапевт, Функциональный диагност
Нурофен не рекомендую принимать, влияет на желудок, все НПВП необходимо прикрывать ИПП ( омепразол) , попробуйте спазмолитик Дюспаталин . Хотя это может быть невралгическая проблема.
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо. Даже не знала такого
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Симптомы скорее всего неврологической симптоматики - межреберная невралгия, корешковый синдром, миофасциальный синдром. Нужно проконсультироваться с неврологом.
Чтобы уменьшить болевой синдром, снять воспаление, можно применять препараты из группы НПВС, например, целебрекс 200 мг одну таблетку в день в течение 5-7 дней.
Для предотвращения возможных повреждений слизистой оболочки желудка рекомендуется принимать омепразол 20 мг утром во время приема целебрекса.
Для устранения мышечных спазмов можно принимать мидокалм в дозе 150 мг перед сном в течение 5-7 дней.
Витамины группы В - нейромультивит по 1 таб 3 раза в день, 10 дней
Физиолечение, лфк, массаж после осмотра невролога

Тошнота может быть связана с функциональной диспепсией на фоне повышенной тревожности.
Можно пропить афобазол по 1 таб 3 раза в день, 2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо. На витамины группы в аллергия. Могу пить только магний в 6.С врачом неврологом у нас проблемма в городе
Терапевт, Функциональный диагност
Можно не принимать, тем более, если есть аллергия
Терапевт
Здравствуйте.
Данные симптомы возможны при остеохондрозе позвоночника, тревожном состоянии, вирусных инфекциях и целом ряде других заболеваний, для уточнения причины - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, гликированный гемоглобин, липидный профиль, ферритин, витамин В12 и В9, витамин Д, общий белок).
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо. На витамины группы в аллергия. Могу пить только магний в 6.
Терапевт
Пожалуйста!
Ничего не писал о необходимости приема витаминов группы В.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Маргарита.
Более вероятно,описанные жалобы носят неврогенный характер. Как проявления дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника или межреберной невралгии.

Рекомендую выполнить рентгенографию или МРТ шейно-грудного отдела позвоночника.

При отсутствии противопоказаний
таб.Мидокалм 50 мг 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Мелоксикам 7,5 мг в таблетках или внутримышечно 1 раз в день 5 дней.
Пластырь версатис на область между лопаток 1 раз в сутки на период до 12 ч.
Нексиум 1 таб за 20 мин до еды утром натощак 14 дней.

Планово выполнить ЭКГ .

Умеренные физические нагрузки не менее 150 мин в неделю (ЛФК, бассейн).

Избегать чрезмерных физических нагрузок и переохлаждения.

Тошнота может быть обусловлена стрессом и тревогой.
Отрыжки, болей в животе нет? Стул в норме?

Если есть возможность, пройдите онлайн тест-госпитальная шкала тревоги (HADS).
Прикрепите результат к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, отрыжка переодически бывает, болей в животе нет, стул регулярный
Клиент
Юлия Дмитриевна, а подскажите пожалуйста где проходят этот тест
Онколог, Терапевт
Если позволите, вот ссылка на интернет ресурс
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads
Клиент
Юлия Дмитриевна, сегодня побаливает левая рука немного отдаёт под ребро. Что это. Вчера принимала первый день Джез. Нервная какая то была могли таблетки спровоцировать?
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Касаемо болей рекомендации те же.

Однократный прием джес не мог спровоцировать изменение эмоционального состояния.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо вам большое
Онколог, Терапевт
Обращайтесь
Здоровья Вам
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , рентген грудного отдела позвоночника в двух проэкциях, и обязательно кардиограмму сердца. Также начните прием таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дней и порошок Дексалгин 2 раза в день 5 дней. После еды.