Дирифиляриоз

Добрый день, мне 38 лет, две недели назад почувствовала боль вокруг правого глаза, как будто ударилась, веко немного припухло, была небольшая шишка, через дня четыре все прошло, потом еще через неделю начал болеть левое веко, на левом веке появились вздутия и они видоизменились, в течении часа шишечки пропали, имеется фото, есть подозрение что это дифирялиоз. Помогите пожалуйста что делать, к какому врачу обратиться, как диагностировать это?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте! Обратиться к офтальмологу, из обследования - выполнить УЗИ мягких тканей глазницы. Лечение дирофиляриоза только хирургическое (удаление паразита).
Диагностика проводится на основании осмотра и данных УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, здравствуйте, подскажите пожалуйста, а переползти он может в другое место? Если да, то как в других местах диагностировать? Я приложила фото.

Добрый день! Да, может перемещаться под кожей и в мягких тканях глазницы, обычно куда-то далеко не перемещается.
Диагностика также на основании осмотра и УЗИ мягких тканей.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо обратиться к окулисту и сделать КТ области глазницы. Сдайте кровь на антитела к этому возбудителю методом ИФА на наличие антител классов М и G.

Принятый ответ

Здравствуйте! прикрепите фото пожалуйста
Вам нужен осмотр офтальмолога, при обнаружении паразита офтальмолог его извлекает, обычно он и единичные и удаление его это и есть все лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, а переползти он может в другое место? Если да, то как в других местах диагностировать? Я приложила фото.

Да, он может двигаться по веку и по яблоку глазному
Врач офтальмолог может выворачивать верхнее веко
Или если он недоступен, то ждать, когда мигрирует в более удобное место и бежать к офтальмологу на прием
По фото похоже на него

Принятый ответ

Здравствуйте! Требуется осмотр окулиста. При выявлении и установки, что это паразит доктор его удалит

Принятый ответ

Здравствуйте!
К офтальмологу в травму, лечение хирургическое ударение червя