Консультация травматолога /

Перелом наружной лодыжки — вопрос №218526

Здравствуйте, коллеги! Неделю назад мама сломала наружную лодыжку. Наложили гипсовую лангету. На 2-й или 3-й день лангета стала очень свободной, болтаться на ноге (хотя отек еще не спал). И трёт ногу. Возможно, в травмпункте наложили лангету слишком свободно (учитывая варикоз)? Какие сейчас наши действия? Возможно ли заменить эту лангету на полимерный бинт? или ортез наложить, не рано ли будет? спасибо заранее за ответ.

Детский хирург, Уролог, Ортопед
Здравствуйте! Возможна частично спала отечность.
Укрепите лонгетку эластическим бинтом. На 6-7 выполнить рентгенконтроль без лонгет, а далее если отломки лежат без смещения, то можно перейти на пластиковый гипс или укрепить этот. В гипсе 4 -6 недель. Далее разработка. Пусть выздоравливает.
Клиент
Азиз, спасибо!