Редуксин увеличить дозу
В самом начале мне прописывали дозу 10. Пила два месяца похудела на 7 кг. Все хорошо потом видать вызвало привыкание прекратили на полтора месяца. потом повторно 10 нет результата . Пошла к врачу назначил 15. Опять все хорошо , потоотделение , аппетит уходит все шикарно, минус 8 кг опять перерыв что бы привыкания , потом после опять начала минус кг и все . вес стоит и отменяла и время приема меняла , толку ноль. Даже эффекта нету как было раньше. Начала вспоминать и поняла что в последний период до перерыва пила Редуксин форте так как другого не было вообще нигде . Может ли быть это причиной . стоит ли теперь пить Редуксин форте если не влияет это то можно ли увеличить дозу до 20 т.е 2 таблетки по 10. К врачу не попасть в ближайший месяц в отпуске .
Здравствуйте!
Нет,увеличивать нельзя. Т.к может развиться тахикардия,повышение давления,тревожность
Редуксин Форте можно начать 15мг+850мг -1т в сутки
Если не поможет ,то более эффективный-Лираглутид
Софико Бежановна, а можно что то без инъекций?
Принятый ответ
Есть ещё Орлистат,но по эффективности нужно оценивать конкретно во время приёма препарата. Из побочки-диарея,если в рационе много жиров,то диарея выраженей
Здравствуйте! Увеличивать дозу нельзя, 15 мг сибутрамина в сутки - максимальная доза. Эффект разные пациенты отмечаюь по-разному на фоне прием Редуксина, Голдлайна, несмотря на идентичное действующее вещество.
Можно попробовать Энлигрию, но он в инъекционной форме.
Здравствуйте.
Редуксин в дозе 15мг. это максимально допустимая его доза, выше нельзя повышать. Можете попробовать принимать редуксин форте.
Есть ещё препарат орлистат 60 мг. 3 р/д в течение 3 - 6 месяцев. Только исключите жирную пищу. При употреблении жирной пищи и приёме препарата будет диарея. Препарат противопоказан при желчекаменной болезни