Покраснение глаз

Здравствуйте!У меня покраснели глаза,уже вторая неделя,один глаз сильнее.Утром открыть больно и сухость.Проморгаюсь потом слезы сильно. Зуда почти нет. Ощущение инородного тела в глазу.Что это может быть?

Отека нет? Выделений кроме слез нет?

Может быть воспаление конъюнктивы, но больше похоже на синдром сухого глаза. Попробуйте увлажняющие капли. Теалоз или катионорм 3-4 раза в день продолжительно.
Если есть возможность, лучше попасть на очный приём к офтальмологу.

Здравствуйте! Необходимо исключить острую воспалительную патологию со стороны переднего отрезка глаза: конъюнктивит, кератит, инородное тело или хроническую: синдром сухого глаза.
В любом случае,необходим очный осмотр у офтальмолога. До момента осмотра можете капать препараты искусственной слезы (Систеин, Артелак, искусственная слеза и пр.) 4-5 р/д.