Пуповина отпала

Здравствуйте. скажите пожалуйста, сегодня отвалилась пуповина. Ребенку 7 дней. под пуповиной похоже на гной.. но запаха вроде нет и ребенка не беспокоило ничего. На животике любит лежать. Норма ли это? На воздухе сверху быстро подсыхает. А снизу приличное количество. Но это все как будто под пленочкой. Чуть обработала перекисью

Нет
32 года

Здравствуйте, пришлите фото

Эльнура Назимовна, здравствуйте. Прикрепила

Не переживайте ничего страшного нет
Обработайте перикисью промокните стерильной ватой ,потом насыпью банеоцин 2-3 раза в день пока рана не станет сухой

Здравствуйте
Обрабатывайте перекисью водорода
Затем хорошо промакивайте ватной палочкой , и наносите банеоцин 2-3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте по фото всё хорошо
Идет естественное заживление пупочной ранки
Наносите перекись водорода 2 р/д , если есть отделяемое - банеоцин порошок 2 р/д

Купать можно, побольше воздушных ванн

Надежда Александровна, спасибо. А то что он торчит, потом спрячется?

Здравствуйте.
Сукровичное отделяемое в норме может быть .
Покраснение чуть есть перекись водорода 2 разв в день просушить пенку убрать.
Банеоцин порошок засыпать 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте , это не гной, а сукровица .
Обрабатываете перекисью водорода 3 раза в день , после присыпать Банеоцин порошок 3 раза в день , пупочек держите открытым ( памперс подгибать )

Алина Тиграновна, спасибо. А то что пупочек торчит потом спрячется?