Консультация офтальмолога /

Почему глаза красные — вопрос №2185824

Здравствуйте, у дочки (3 года ) уже 4 день оба глаза красные , чешутся , 3 дня как капаю олоридин, улучшение не вижу. Это может быть аллергия ? Гноя нет. Насморка нет, ОРВИ не болела. До этого у нас аллергии не было

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Это вирусный конъюнктивит с аллергическим компонентом.
Рекомендации следующие:
1. Промывать конъюнктивальную полость растворами антисептика, например,Витабакт или Пикторид или Окуларис по 1 кап 6 раз в день 10 дней.
2. Через 10 мин противовирусные капли Офтальмоферон или Эксинта по 1 кап 6 раз в день 10 дней.
3. Противовоспалительные капли и чтобы снять зуд можно использовать Дексаметазон по 1 кап 2-3 раза в день 7 дней
Если выделения пойдут гнойные, то добавить антибиотик Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Задавайте ещё вопросы?
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, спасибо ☺️
Офтальмолог
Выздоравливайте!??
Офтальмолог
здравствуйте на фото вирусный коньюнктивит. рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. далее ч/з 10 мин капли эксинта, так же 6 р/д. 7 полных дней
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо ☺️
Офтальмолог
Пожалуйста
Офтальмолог
Здравствуйте. Это симптомы вирусного конъюнктивита. Рекомендую прокапать противовирусные капли Эксинта или Октальмол 5 раз в день 10 дней. Для профилактики присоединения бактериальной инфекции и нагноения антисептические капли Окомистин или Бактавит 4 раза в день 10 дней. Дополнительно для облегчения симптомов можно продолжить Олоридин 2 раза в день еще 7 дней. Все лечение вспомогательное, лечится вирусный конъюнктивит долго, 10-14 дней, так как основную работу должен сделать иммунитет.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо ☺️
Офтальмолог
Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Желаю малышке скорейшего выздоровления. ?
Офтальмолог
Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально -фото, у ребёнка клиническая картина Вирусного конъюнктивита/ с аллергическим компонентом.На данный момент рекомендую
1/ промыват глаза антисептиком Фурацилин2-3 р вдень/7 дней
2/ капли Опатанол/ Олопатодин/продолжайте 2 р в день/7 дней
3/ капли Витобакт или Окомистин -4 раза в день/7 дней
4/капли Эксинта 5 р в день/ 7 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?

Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, спасибо ☺️
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас признаки вирусного конъюнктивита.
1. Рекомендую сначала промывать конъюнктивальную полость раствором антисептика широкого спектра действия (Антисептик оказывает противирусное и противомикробное действие.) ОКУЛАРИС антисепт (бактавит ,пикторид )по 1 капле 6-8 раз в сутки .
Через 10-15 минут
2. Противововирусные капли ЭКСИНТА 6р\день
Общие рекомендации : обильное питье,
Лечение на 7 суток. Поправляйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо ☺️
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это инфекционный конъюнктивит.
Не аллергия.
Олоридин не справится.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 полных дней.
Через пару дней напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос
Клиент
Вера Анатольевна, Тогда противовирусные и антисептические капли не надо?
Клиент
Вера Анатольевна, дочка неделю назад болела ротовирусом, с этим может быть связано?
Офтальмолог
Не надо
Достаточно этих комбинированных
Офтальмолог
Да, может.
На фоне снижения иммунитета и развился конъюнктивит
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое ☺️