Расшифруй те пожалуйста заключение

Интересуют в основном строчки VOD и VOS. И какие линзы нужно брать (радиус кривизны)? Не очень ещё понял что такое цилиндр, и как он влияет на коррекцию астигматизма?

20 лет

Добрый день у вас над состоянием написано зрение в очках. То есть вам пробную коррекцию в оправу уже собирали ?
Раньше носили очки ?

Ольга Владимировна, здравствуйте, да. Но последний раз, приобретали их 5 лет назад. Хочу носить линзы. Какой радиус кривизны нужен будет?

8,6 . А вы хотите торику без примерки приобрести ?

Ольга Владимировна, с 15 лет носил акувью с радиусом 8.7, сейчас из за санкций купил оптиму, они мне не подошли, как будто песок в глазах, не садятся

Попробуйте cooper vision очень комфортные линзы , садятся сами сидят хорошо !

Ольга Владимировна, замел что есть 2 вариации этих линз. Biomedics и biofinity. Какая вариация будет лучше?

Принятый ответ

Второй !

Здравствуйте. Вам нужна кривизна 8,6. Это линзы Оазис/ компании Джонсон./ 2-х недельные. На правый глаз spy -2,25/ cyl- 0,75ах 30*/ Левый глаз spy -2,50/cyl -0,75ax 180.
Тонические линзы необходимо примерять от этого зависит качество и комфорт вашего зрения в них.Линза должна сесть на роговицу так, чтоб метка Лизы совпала по градусу с роговицей.
Это надо один раз сделать и далее , уже можно просто заказывать/ без примерки/.
Всего вам доброго.

здраствуйте вам надо линзы с кривизной 8.6. попробуйте cooper vision

Иван Александрович, замел что есть 2 вариации этих линз. Biomedics и biofinity. Какая вариация будет лучше?

Biofinity

Здравствуйте.
Радиус 8.6 или 8.7 в зависимости от фирмы линз.
Нормальные акувью оазис, тру ай, мойст; купер вижн биофинити

Параметры линз: На правый глаз sph -2,25 cyl- 0,75ах 30 гр.
Левый глаз sph-2,50 cyl -0,75ax 180 гр.

Вера Анатольевна, а на что влияет цилиндр, и градусы, чем 180 отличается от 30?

Отличается положением оси

Астигматизм аномалия рефракции, пои которой значения в каждом меридиане разное.
И коррегируется циллиндрами в том случае, если коррекция сферическими линзами не даёт хорошую остроту зрения

Вера Анатольевна, а линза с осью 180 не подойдёт на глаз с осью 30 и наоборот?

Нет, это разные оси.
И между ними большая разница

Здравствуйте.
Кривизна вам нужна 8.6, но лучше конечно оценить посадку линзы на очном приеме за щелевой лампой.
Порекомендую вам обратить внимание на фирму cooper vision biofinity. Качественная замена тому, что вы ранее носили.
Всего вам доброго???

Арина Игоревна, подскажите пожалуйста. Купер вижен классические? Без цилиндра и градусов (30,180)

Нет, вам нужны под заказ, тонические линзы по вашему назначению. С -0.75 на оси 30 и 180 градусов.

Здравствуйте, цилиндр это линза которая корректирует астигматизм. При астигматизме глаз не идеальной сферической формы, а вытянутый немного. Радиус кривизны линз вам нужен восемь и шесть или восемь и семь, Из хороших линз - купер вижн биофинити , обувью оазис

Дарья Вячеславовна, а линза с осью 180 не подойдёт на глаз с осью 30 и наоборот?