Цистит на ГВ
Добрый день, появились боли в мочевом пузыре в конце мочеиспускания, начала приём листьев брусники, стало немного лучше, но до конца симптомы не исчезли, вчера сдала ОАМ, результаты прикрепляю, помогите расшифровать результаты анализов и подобрать лечение совместимое с ГВ!
Здравствуйте. У Вас нормальный анализ мочи, без воспаления. Это не цистит. Количество эритроцитов допустимое для женщины. Дополнительно можете пройти узи почек, мочевого пузыря. Записаться к гинекологу для осмотра и взятия мазков на микрофлору. Сейчас можно порекомедовать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Галина Александровна, здравствуйте, приём канефрона не навредит ребёнку? Сайт E-lactation говорит, что препарат умеренного риска?
Нет, не навредит. Всегда его назначаем. Не переживайте! Спокойно принимайте.
Галина Александровна, большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста!
День добрый. Прикрепленный ОАМ без явных выраженных вочпалительных изменений и явных показаний для антибактериальной терапии пока нет.
К листу Брусники (можно Бруснивер) добавьте Канефрон-Н по 2 табл 3 р/сут и больше жидкости.
Дмитрий Владимирович, здравствуйте, приём канефрона не навредит ребёнку? Сайт E-lactation говорит, что препарат умеренного риска?
Принятый ответ
Нет, не навредит :)
Дмитрий Владимирович, большое спасибо за ответ!
Доброго времени суток.
Слава богу анализ без признаков активного воспалительного процесса. Для профилактики можно препараты разрешенные при ГВ:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.. Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Владимир Александрович, здравствуйте, приём канефрона не навредит ребёнку? Сайт E-lactation говорит, что препарат умеренного риска?
Принятый ответ
Меньше читайте интернет, крепче будет нервная система и иммунитет!
Канефрон Н безопасный препарат и для мамы и для ребёнка. Его с года жизни и непосредственно детям можно назначать в случае необходимости. Так что не переживайте.
Владимир Александрович, большое спасибо за ответ!
Доброе утро.Анализ спокойный,без признаков активного воспаления.Сейчас добавить:
-Канефрон по 2 др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 7 дней
-Эстрогиаль гель наносить на гениталии 2р/с 1месяц.
Луиза Римихановна, здравствуйте, приём канефрона не навредит ребёнку? Сайт E-lactation говорит, что препарат умеренного риска?
Принятый ответ
Абсолютно не навредит,не переживайте?
Луиза Римихановна, спасибо большое за ответ!