Аллергия на ВСЕ!
Помогите пожалуйста что со мной происходит . Сразу напишу я страдаю окр ,тревожным расстройством. У меня хронический гастрит я живу с ним давно . Давно не беспокоил . В детстве была аллергик постоянно на супрастине. Сейчас уже 31 год и я вела обычным образ жизни ела все что хотела ,шоколад пачками ,клубнику .арельсины - все ок До недавнего времени…. Я давно хожу к косметологу. С 26 лет Колю себе все что можно Лечила зубы с ледокаином и новокаином Колода губы с ледокаином Делала ледокаиновую маску перед мезо Уменьшала раз 8 нос коктейлем из дипроспана и чего то ещё … После укола в нос всегда селя чувствовала странно но ссылалась на тревожность До последнего дня… 30 декабря решила сделать перед Новым годом подбородок и опять же нос Начала колоть подбородок « углы» затем снова начали с носом . Резко накатил жар от ног до головы ,появился ком в горле Как будто горло сузилось Меня затрясло я не могла остановить тряску Мне было оооочень плохо Я думала это конец Косметолог дала мне 2 таблетки супрастина огромных сказала что привезла его с Дубаи у нас такого нет Что то уколола в попу Мне не лучше Она резко начала в вену вводить дексометазон Меня перестало трясти Скорую не вызвала видимо лицензии нет Пыталась сама там что то сделать По наблюдала меня час - отпустила домой Дала ещё супрастина Я ещё выпила Меня с него повело конкретно … Отеки лица у меня не было Она сказала «скорее это паническое» хотя меня колбасило я не знаю… С тех пор у меня такое состояние от всего !!!! Пошла лечить пульпит - вставили мышьяк я начала дома задыхаться Достали Укололи анестезию - я упала в припадок . Начала задыхаться Скорая приехала сказала : тревожное расстройство. Сдала аллергопробы на ледокаин и новокаин . Результаты прикрепила . Я колола его много раз все было ок ,зуб мудрости удаляли 3 года назад двойную дозу вкалывали - ок Сейчас что творится я не знаю ! Я очень устала !!! Проходит время . У меня начинают зудеть подмышки . Зудеть адски . Я сначала думала может от бритья . Я каждый день пользуюсь бритвой . Хожу в душ 3 раза в день с гелем для душа . Очень много мазала дезодорантом . Я постоянно в дороге не хочу чтобы от меня воняло потом Гормоны сдавала в норме щитовидка тоже . Есть небольшие узлы сказали пока терпимо . все равно пот идет и меня это раздражает поэтому много мазала антиперспиранта . Зуд нестерпимый особенно по вечерам . Расчесала все Подмышки покрылись коркой какими то волдырями . Фото приложила…. Проходит месяц . У меня начинает худеть уже все тело . Мне постоянно кажется у меня сейчас случится шок как и в прошлый раз Я уже брось есть и пить мне кажется мне плохо от всего От молока ,шоколада ,воздуха ,дома - от всего Сегодня съела сырок глазированный - я вся чешусь Я шоколад пачками ела ещё недавно и все равно !!! Вчера съела черешню накатил ком в горле Подумала аллергия Выпила зодак Стало плохо вызвала скорую они говорят паническая атака может из-за антигистаминных упало давление. Прилагаю фото своих периодических покраснений они то вылезут то пропадут Сходила в душ - вся чешусь сижу. …. Так жить невозможно Подскажите что со мной ? Это аллергия или это хронический стресс ? Что с моими подмышками ? Почему постоянно чувствую ком в горле ? Ещё все лицо обсыпало прыщами … бодсь что это квинке или случится шок . Помогите
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте !
По описанию вряд ли можно понять аллергическая у вас реакция или паника. В любом случае, необходимо перестраховаться и исключить аллергию. Рекомендую пройти скрининг на аллергию:
1. Общий анализ крови. Смотрим уровень эозинофилов, они повышаются при аллергии.
2. Анализ крови на общий иммуноглобулин Е. Это главный маркер аллергии, который складывается из всех специфических иммуноглобулинов Е - антител, вырабатываемых на каждый конкретный аллерген.
3. Эозифильный катионный белок (ЕСР) - неспецифический маркер активности эозинофильного воспаления, который часто повышается при аллергии и имеет сродство к дыхательным путям.
Повышение уровня общего Ig E и/или ECP выше нормы предполагает обследование с выявлением уже конкретных аллергенов:
5. Анализ крови на исследование специфических Ig E к определенным аллергенам, например, к белку молока, пыльце трав, шерсти животных. Такой анализ можно делать на один аллерген или на множество аллергенов - аллергопанели.
Варианты аллергопанелей:
* Полная аллергопанель с максимальным количеством аллергенов - это два вида тестов - ImmunoCap на 112 аллергенов или Alex на 300 аллергенов. Обследование не дешевое,
Оба теста современные, но наиболее признанный и достоверный метод ImmunoCap.
*Респираторная аллергопанель. Включает дыхательные аллергены.
* Пищевая аллергопанель с продуктами питания.
При кожных, кишечных и дыхательных проявлениях аллергии на начальном этапе диагностики достаточно сделать пищевую и респираторную аллергопанели методом ImmunoCaр или PROTIA.
Обязательно обратитесь в психотерапевту для компенсации тревожного расстройства. В случае аллергии и тревожности обычно назначают Атаракс.
С уважением, врач аллерголог-иммунолог, анестезиолог-реаниматолог, стаж 29 лет.
Принятый ответ
Кристина,добрый вечер.По описанию у вас имеет место быть стрессу и на этом фоне тревожное состояние.По фото имеются в подмышечной впадине признаки дерматита.На коже признаки рассчесов.По аллергенам на анестетики все в порядке.Вам необходимо дообследоваться,сделать анализ ОАК,иммуноглобулин Е общ,кал на гельминты методом парасеп трехкратно.Посмотреть аллергены так как рассказываете что зуд усиливаеться после шоколада то посмотреть спецефический имменоглобулин Е к шоколаду.Или пройти рассширенное обследование на 300 аллергенов мтодом ALEX2.
Рекомендую также обратится на консультацию к неврологу для решения вопроса с тревожным состоянием.Под мышками на ночь можно использовать крем тридерм или пимафукорт 1 раз в день до 7-10 дней.Постарайтесь использовать средства без содержания спирта,чтобы не пересушивать кожу.