Травма ныряльщика - Боль в шее и в области лопаток

Муж ударился головой о дно бассейна. Слава Богу сразу страшного не случилось. Только вот уже вторую неделю боль в шее и области лопаток. Обращаться к врачу боится - мнительный и впечатлительный. Посоветуйте, пожалуйста, чем я могу помочь, чем лучше мазать, чтобы не просто обезболить, а помочь восстановиться?

Нет
33 года

Здравствуйте.
Если других симптомов кроме боли нет, то вероятнее всего у супруга просто мышечно-тонический синдром.
+ Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели,
+ Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке утром ,после еды - 10 дней,
+ растирать местно с гелем Вольтарен 2% или гелем Диклофенак 5%.