Консультация дерматолога /

Высыпание на коже после отмены КОК — вопрос №2187681

10 лет принимала «Джес», его назначили в том числе из-за высыпаний на коже. Сейчас планирую заморозить яйцеклетки, поэтому КОК отменили, теперь все тело в высыпаниях

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Валентина, здравствуйте!
Это акнеформный дерматит, он может быть связан с отменой КОК.
Рекомендую:
Наносите Зеркалин на высыпания 2р в день 14 дней.
Циновит гель использовать для душа.
Для лица для умывания - гель Биодерма Себиум, для увлажнения кожи - крем Биодерма Себиум Глобаль 2р в день.
В питании исключите сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ. Я живу в Турции, можете порекомендовать аналоги русских лекарств?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наружно можно взять Клиндамицин гель вместо Зеркалина,
Для душа использовать любой гель для душа с Цинком в составе.
В уходе выбирайте средства для проблемной кожи.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акнеформного дерматита, на фоне отмены КОК.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного для душа.
Рр зеркалина 1 р в день до разрешения высыпаний.
Для умывания пенка Циновит и рр зеркалина до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Я живу в Турции, можете порекомендовать аналоги русских лекарств?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Цетиризин в таблетках Внутрь, и найти средство с Клиндомицином гель или рр.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
здравствуйте!
Это акнеформный дерматит. Возник на фоне отмены КОК
Циновит гель для душа. Ежедневно.
На лицо Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день. Или Сетафил про пенка себорегулирующая 2 раза в день.
Точечно тушировать ватной палочкой настойкой календулы 2 раза в день 7 дней
На лицо
Азелик гель 2 раза в день точечно. Три месяца.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое, фастфуд, майонез, кетчуп, молоко, молочные продукты, чипсы, шоколад, мёд, цитрусовые.
Сдать кровь биохимия, АЛТ, АСТ , билирубин, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен. Сахар крови.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо за ответ. Я живу в Турции, можете порекомендовать аналоги русских лекарств?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно искать по действующему веществу.
Азелаиновая кислота.
Спросить уход для кожи с Акне.
Там в аптеках обычно есть русскоговорящие.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

акнеформный дерматит

Утром и вечером гель Азелик 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акнеформный дерматит . Наружно раствор Зеркалин и мыться шампунем Кетоплюс