Урожестан. Первая беременность

Добрый день! Первая беременность. По узи ставят 5 недель, на 4 недели после ПА были небольшие выделения коричневые. Врач назначил Урожестан на ночь 200 мг. Я купила, но в тот же день выделения прекратились. Сейчас врач говорит все равно начать принимать этот препарат. Прекрепляю узи. Беременность первая, долгожданная. Стоит ли мне принимать этот препарат?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.резко прекращать препараты прогестерона нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Жала, я получается купила его, но не принимала, сейчас прошла узи и врач, сказал начать принимать

Тогда можно не пить

Принятый ответ

Добрый день! Если Вы его не принимали или приняли 1 капсулу, то можно отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, Жала, я получается купила его, но не принимала, сейчас прошла узи и врач, сказал начать принимать

По узи отличная беременность, не нуждающаяся в приеме утрожестана

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, меня беспокоит желтое тело, не слишком оно маленькое ?

Нет, оно хороших размеров

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте

Если кровянистых выделений больше не было, боли не беспокоят, можно пока не начинать препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, меня беспокоит желтое тело, не слишком оно маленькое ?

Оно нормальное, на размеры не ориентируемся, оно в любом случае функционирует

Принятый ответ

Здравствуйте, если выделения больше не повторялись и нет тянущих болей внизу живота, принимать его не нужно