Консультация офтальмолога /

Категория еодности к военной службеэ — вопрос №2187726

добрый день, у сына результаты обследования на широкий зрачок дали такие результаты - VOD=0,05сф-5,25Д=0,9 VOS=0,05сф-5,25=0,9 , скиаскопия OD M 6.5 Д./M 4.0 ОД OS M 5.5Д/M 4.0 ОД АPM OD сф-3,75Д цил -2,75 ось 1гр APM OS сф- 3,75 Д цил -1,5д ось 178 гр диагноз миопия высокой степени , сложный меопатический астигматизм средней степени пр глаза и миопия средней степени, сложный миапотический астигматизм слабой степени лев гл. какая категория годности к воен службе будет?

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте. По тем данным, что Вы приложили, будет категория Б-3, годен, но не во все группы войск.
Но как врач ранее работавший в военкомате, очень рекомендую сделать скиаскопию на широкий зрачок ( это исследование принимают во внимание в военкомате). Если хотя бы в одном меридиане будет показатель 6, 25 дптр и выше ( а он скорее всего у вашего ребенка так и будет), то будет категория В, а эти не годен к срочной военной службе в мирное время
Принятый ответ
Клиент
скиаскопия OD M 6.5 Д./M 4.0 ОД OS M 5.5Д/M 4.0 ОД

Офтальмолог
Если это данные на широкий зрачок, то по правому глазу будет категория В. Не годен к срочной военной службе в мирное время ( так как в одной из меридианов на правый глаз 6,5 дптр).
Клиент
Александра Евгеньевна, да все делали на широкий зрачок, астигматизм АPM OD сф-3,75Д цил -2,75 ось 1гр APM OS сф- 3,75 Д цил -1,5д ось 178 гр , здесь разве на кат Д по 34 ст
Офтальмолог
Нет, в военкомате показатели сферы и цилиндра не складывают. Нет никакого постановления или приказа обязывающего их это делать. Хорошо хотя бы скиаскопию принимают
Офтальмолог
Но именно скиаскопию на широкий зрачок. У Вас так и есть
Офтальмолог
Согласно новым данным на расширенный зрачек, как и писала в прошлом сообщении-категории 1 и 2 графы (I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву)-ограниченно годен к военной службе, категория В
По категории 3 графы (III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву)-годен к военной службе с незначительными ограничениями, категория Б
Принятый ответ
Офтальмолог
здраствуйте у вас по данным скиаскопии справа -6,5 это категория В. не годен
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Категория в , предоставьте результаты обследования в военкомат !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, Тут однозначно будет категория В, не годен в мирное время, обязательно предоставьте результат скиаскопии на широких зрачок в военкомат
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ориентируемся на данные скиаскопии.
На правом глазу в одном меридиане миопическая рефракция 6.5д
Это кат В.

Скажите, все эти данные зафиксированны и печати поставлены?