Тонус матки и Утрожестан
Добрый день! 37 лет, первая беременность. Срок 14.4. Нахожусь в дневном стационаре с тонусом матки, угроза прерывания. Капали магнезию 3 раза. Перенесла её плохо - был приступ мигрени. Лечащий врач говорит начинать Утрожестан. Но я прочитала сейчас противопоказания к нему, написано, что с ОСТОРОЖНОСТЬЮ при мигрени. Как быть в данной ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить последний протокол узи?!
Екатерина, УЗИ было вчера. Результат ещё не получила.
Есть смысл начать принимать препарат, что уменьшить риски угрожающих состояний
Если мигрень начнет проявляться, тот есть смысл не принимать препарат
Екатерина, а как тогда быть если есть риски, то есть нужно его принимать, но при этом будут приступы мигрени?
Что делать в таком случае?
При вагинаоьном приеме очень редко возникают провокации мигрени
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас именно мигрень, поставленная неврологом или вы имеете ввиду обычную головную боль?
Наталия Романовна, именно мигрень.
Да, диагноз поставлен неврологом.
Иногда проходила курсы уколов/капельниц от мигрени, делала массажи спины и шеи (очень помогало надолго).
Сейчас вот лежу в стационаре, и то ли после капельниц магнезии, то ли из-за смены погоды, тоже случился приступ мигрени.
Дня 3 промучилась.
похоже, я вам ответила в другом вашем вопросе) вам рекомендовано вагинальное применение препарата
Наталия Романовна, хорошо.
А как быть, если всё таки пусть даже свечи будут провоцировать приступы мигрени?
Что делать в таком случае?
если на тот момент признаков угрозы не будет, то можно попробовать наблюдать без Утрожестана