Внутри шеи чувствуется жидкость
Мне 15 лет. В апреле заметил внутри шеи сзади шишку(нащупал), при этом у меня имеются проблемы с позвоночником и я регулярно лечусь у хирурга. Вчера трогал это место и через некоторое время эта шишка стала меньше. Вчера вечером задавал этот вопрос мне ответили, что это связано с лимфоузлами в шее, что это их естественный процесс. Сегодня в основном когда хожу чувствуется переливающая жидкость внутри шеи. Что это может быть?
Здравствуйте.
Рекомендую Вам выполнить УЗИ данной области,чтобы точно дифференцировать что это+ обратиться на очный осмотр к доктору.
Так это будут только догадки.
Сергей ,здравствуйте.
Это может быть липома -доброкачественное образование из жировой ткани.
Для уточнения рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей указанной области.
Здравствуйте! Какие симптомы ещё беспокоят: головокружение, головная боль, тошнота,сердцебиение, боль в спине?
Анастасия Юрьевна, боль в спине есть уже как месяц. Сейчас еще из за паники у меня слабость, небольшое головокружение
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Узи делали?
Анастасия Юрьевна, https://psytests.org/result?v=depE2g2, узи не делал
Принятый ответ
Есть и тревожное расстройство и депрессия. Все ваши симптомы обусловлены именно этими заболеваниями. Сосуды шеи и головного мозга не дают таких симптомов.
Современной терапией являются СИОЗС:эсциталопрам, сертралин и др. Они только по рецепту. Обратитесь к доказательному неврологу или психотерапевту очно.
Также доказанной эффективностью обладает когнитивно-поведенческая психотерапия, минус только в цене
добрый день, можете прикрепить фото и пальцем показать где эта шишка, ее сместить возможно?
Шукуфа Рамиз кызы, отметил маркером
Шукуфа Рамиз кызы, сместить нельзя
Оно получается не выпирает над кожей, именно когда трогаете там будто что то вглуби есть?
Шукуфа Рамиз кызы, не выпирает, врач хирург у которого я лечусь ничего не говорит про это
А он когда трогает чувствует что там есть какие то образование? У хирурга по поводу чего лечитесь?
Шукуфа Рамиз кызы, по поводу проблем с позвоночником, у меня с рождения эта система не правильно образовалась сейчас исправляет. В интернете врач мне ответил, что это лимфоузлы в шее, что когда становятся лучше они могут становиться меньше.
Да, больше всего вероятности что это действительно лимфоузел, он болезнен при надавливании? Чтоб с точкой сказать что это, надо сделать узи мягких тканей в этой области
Шукуфа Рамиз кызы, при надавливании в основном не болезнен. А из за чего жидкость?
жидкость может быть в случае кисты в мягких тканях, обязательно сделайте узи, если там все будет хорошо, то значит это психосоматика.
Здравствуйте. Нельзя исключить ГТР.
Для исключения патологии выполнить узи мягких тканей шеи
дравствуйте, это лимфоузел, а ваши ощущения это уже на фоне тревожности за здоровье.
Не переживайте, всё с вами в порядке
Здравствуйте!
УЗИ шеи может помочь выявить природу образования, определить наличие жидкости и структуру шишки.
Можете пройти опросник ГТР-7, Бека, HADS, Гамильтона на выбор и прикрепить результат
Ростислав Сергеевич, https://psytests.org/result?v=depA2hf
бека
необходима консультация психиатра для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить тразадон.
Дозировка медленно нарастающим шагом под контролем врача, длительно.
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Здравствуйте, получится пройти тестирование hads?
Юлия Юрьевна, https://psytests.org/result?v=depE2g2,%20
Пишет страница не найдена, какой результат?
Юлия Юрьевна, Тревога- 15
Депрессия -7
Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.