Спортивные добавки
Здравствуйте. Сын подросток 15 лет дома занимается спортом с гантелями. Купил сейчас добавку Гейнер для роста мышечной массы . Насколько безопасно принимать данную добавку в его возрасте ? Ранее занимался каратэ, в возрасте 12-14 лет были проблемы с давлением и сердцем. При обследовании серьезных отклонений не выявили . Сказали перерастет . Сейчас жалоб никаких нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся
В данных добавках нет ничего полезного
И не рекомендуется использовать даже взрослым
Потребность белка необходимо повышать в питании, а не за счет добавок
Принятый ответ
Здравствуйте, Гейнер разрешён с 13 лет, (по некоторым данным с 12 лет, с 14 лет - мнения расходятся) в его составе протеины как продукт спортивного питания, содержат преимущественно белок молочного происхождения. Я лично не приветствую такие биодобавки, рекомендую повышать белок в рационе естественным образом за счёт рационального питания. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте,даже если ребёнок здоров ,от приема этого препарата пользы не будет (там используют соевый протеин,так как он бешеный )
Возможные последствия: расстройство пищеварения ,диарея
Лучше сбалансированное питание ,богатое белками (творог ,яйца,курица,лосось,молочка ,и тд )
Принятый ответ
Добрый день
Для набора мышечной массы необходимо сбалансированное питание, богатое белками, углеводами и жирами.
Состав добавок данной фирмы это белок+углеводы
В зависимости от качества данных смесей, углеводы могут быть в качественных смесях гейнер полезные, а могут добавлять простые углеводы, от которых будет расти не мышечная масса, а наоборот жировая ткань.
Лучше набирать белки(мясо, рыба, молочка, яйца, морепродукты) и углеводы (крупы, макароны) из питания, из привычных нами продуктов
Принятый ответ
Здравствуйте! Добавки не приветствуются , лучше набирать мышечную массу при помощи питания и физической активности .
Здесь ситуация о ввух концах.
С одной стороны гейнер (по сути белок) безопасен и разрешен в таком возрасте
С другой стороны, зная подростков - всегда могут быть злоупотребления + были проблемы с давлением (а это почки), а белок сильно бьет по почкам.
Я бы не рекомендовал.