Вытянутая форма черепа у 2 месячного ребенка

Здравствуйте, ребенок родился 38 нед, по апгар 8-9 вес 2,820 . ЕР. Сильно вытянутая голова, сейчас уже 2 месяца голова так же вытянутая, педиатр говорит что голова сама придет в норму. Переживаю не скацефалия ли это.НСГ проходили в месяц

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото. Нсг норма?

Регина Динисламовна, фото прикрепила

По фото ничего патологического ; это норма для новорожденных. С ростом голова будет расти, форма меняться. По нсг минимальное расширение тел боковых желудочков; отклонения 1-2 мм; нсг повторите в динамике через месяц; лечения это не требует

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото вариант нормы . Такая форма черепа физиологична для новорожденных

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы убедиться в том что нет краниостеноза - необходимо сделать УЗИ швов костей свода черепа, если по результатам узи нет признаков преждевременного заращения швов, можно успокоиться и не переживать

Принятый ответ

Добрый день! Критичного ничего нет по фото. Сделайте УЗИ швов черепа.