Межпозвоночная грыжа — вопрос №218852
Добрый вечер! Обратился сильными болями на спине, отдающими в правую ногу. Традиционное лечение при остеохондрозе пояснично- крестового отдела не помогло. Направили на МРТ. По заключению МРТ-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Межпозвоночная грыжа в размере 7 мм в сегменте L5- S1. Протрузия в размере 4 мм сегменте L4-L5.
Подскажите, пожалуйста, ситуация на сколько критична, какое лечение необходимо?
https://yadi.sk/d/-iAhLXzvr53f4g - снимки мрт
На сервисе СпросиВрача доступна консультация нейрохирурга по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!