Результаты теста на синдром Дауна

Добрый день , получила результаты анализов prisca- по результатам указано как высокий риск , к врачу записана только на 18.06, подскажите пожалуйста являются ли нормой данные значения ?

Нет
32 года

Здравствуйте!
Нет, к сожалению, риски хромосомной патологии высокие получились.
Вам нужна консультация генетика и решение вопроса о проведении инвазивной диагностики.
Можно сначала выполнить НИПТ

Добрый день.
Увы, не являются. Программа признала ваш риск по трисомии 21 - высоким.
Вам нужно обратиться к вашему доктору в ЖК за направлением на инвазивную диагностику.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риск синдрома Дауна выше среднего.
Ваши цифры означают, что у одной женщины из 100 с такими показателями биохимии и размеров Воротниковой складки как у вас родится ребёнок с хромосомной патологией.

В качестве дообследования рекомендую сдать НИПТ или выполнить инвазивный метод диагностики амниоцентез/биопсия ворсин хориона