Повышен ттг сильно

Здравствуйте, ттг. 117. Т3. 1,78. Т4. 0.40. Пролактин 28.9 опасно ли это какую дозу пить л турок ин ,может ещё какие добавки, благодарю

АИТ. Всд. Мастопатия
45 лет

Здравствуйте!

Подгрузите файл анализов

Какой вес и рост?

Антитела какие были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Софико Бежановна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

В апреле ттг был 0.166 я перестала титьки л тироксин. Пролактин был 17 сейчасс28.9. Феритин был8.9 сейчас9.5. Ат тг было 40 сейчас36 ат тпо было 313 сейчас458 вес 68. Рост 154

Какая дозировка была при ттг 0.166?

Ниже писали " доза 100. Когда 125." Что конкретно имели в виду? Чередование 100/125мкг?

Сейчас полностью тирлксин убрали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Пила 125. Снизился ттг до 0.166 потом ничего не пила стала ттг однялся до 177 сейчас ничего не пью ,зачем такие качели вес растёт вся надулась

Здравствуйте.
У вас манифестный гипотиреоз.
У вас вес какой? Доза тироксина рассчитывается исходя из вашего веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вес 68 рост 154 л.тирокмин с апреля не пью так как был 0.166 сейчас 117

Ранее препарат тироксина в какой дозе принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Доза 100. Когда 125

На данный момент ТТГ достаточно высокий, принимайте л - тироксин в дозе 100мкг утром натощак, через 2 месяца проконтролируйте ТТГ. В случае снижения ТТГ препарат отменять нежелательно, просто в данном случае необходимо снизить дозу.

По анализу имеется снижение ферритина. Принимайте тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес. Ферритин должен быть выше 45.

Повышение пролактина у вас незначительное, при патологии он повышается очень сильно около 1000 - 2000. Пролактин, достаточно стрессовый показатель, в данном случае терапия не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Селен цинк не надо пить?

Принятый ответ

Препарат цинка не нужен. Селен 100 мкг можно принимать курсами 2 раза в год в течение 2 мес.