Фемофлор 16 схема лечения

Помогите понять, все ли тут прекрасно? Периодами беспокоит зуд и небольшие выделения, то молочные то творожистые. Ранее лечила молочницу 5 месяцев, разными препаратами. Она вновь и вновь возвращалась. Могу сказать что к ней привел срыв поела много фисташек, потом мороженое, до этого маринады ела несколько дней, все из за стрессов. Сейчас стресс отпустил, но много переживаю, что молочницу не могу победить, никогда такого не было.. В течении 5 месяцев нахожусь на диете, а том числе из за гастрита. Без сладкого, мучного, жирного. От этого еще тоже стресс испытываю, что хочется вкусненькое, а нельзя.

44 года

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Екатерина Александровна, прикрепила

По анализу ничего страшного нет, Если есть жалобы то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Екатерина Александровна, а на три не хватит?

Лучше полный курс)

Екатерина Александровна, боюсь флору убить, лактобактерии с трудом потом приживаются. И еще к этому лекарству у меня нет чувствительности, сдавала на чувствительность к кандиде: Кетоконалол S
Миконазол I
Флуконазол S

Екатерина Александровна, что думаете про Метрамикон-Нео?

Да, тогда можно метромикон

Екатерина Александровна, а какая схема? и нужно ли внутрь таблетки добавить?

Нет, не нужно, свечи 1р в день 8 дней

Здравствуйте.по мазку все хорошо.если есть жалобы можно воспользоваться либо макримор комплекс 8 дней либо клиндацин пролонг 6 дней

Жала, а по анализу, что нужно убирать? Гарднереллу и Кандиду? Просто чувствительность есть к
Кетоконалол S
Миконазол I
Флуконазол S

А какой титр у них?

Жала, Кетоконазол и Флуконазол высокий S
Миконазол I нужна удвоенная доза

Нет титр гардниреллы и кандида

Светлана, здравствуйте.
По данным мазка выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живет во влагалище.
Учитывая наличие жалоб, рекомендую вам пройти курс
- свечи Эльжина/Таржифорт/Нео-пенотран по 1 на ночь во влагалище 10 дней
или
- Макмирор по 1 на ночь во влагалище 8 дней
или
- КлиндацинБ пролонг по 1 на ночь во влагалище 6 дней
+ Лактацид антибактериальный для интимной гигиены
+ отказ от ежедневных прокладок.

Анна Николаевна, подскажите нужно ли пить с Клиндацин Пролонг Д, Флюкостат, мне кажется, что у меня все идет от желудка и кишечника. Т к уже полгода она не уходит.
Просто у меня чувствительность есть только на Флуконазол, Кетоконазол и Миконазол, сдавала в двух местах, одно и тоже показывает,
Последний раз новый гинеколог назначила как раз Клиндацин Пролонг Д всего 3 шт. Странно как-то, сомневаюсь что он мою молочницу убьет, может убрать только эти две бактерии.
Вы пишите что 6, сейчас уже думаю, что 6 тоже мало наверное, до этого как то ставила Тержинан 6 шт. может тоже не хватило или нет чувствительности к нему, а нео-пенотран побаиваюсь ставить, побочек много там. У меня до месячных осталась неделя.

Светлана, не переживайте. Все препараты обладают доказанной эффективностью в отношении УПМ и не дают выраженных побочных эффектов. Можете использовать Макмирор.
При рецидиве кандидоза можно применять Гепон.

Анна Николаевна, а Флукостат надо пить?

Принятый ответ

Светлана, можно пропить курс Флуконазол по 150 в сутки 1,4,7 и 14 дни.

Анна Николаевна, спасибо :)