Капсулы для микрофлоры

Добрый день. Врач по данным анализам назначил макмирор плюс. После макмирора назначил чередовать свечи панавир и полиоксидоний. Во время этих свечей сказал пить дуожиналь капсулы. Вопрос в том, что боюсь пить большие таблетки и капсулы, тк постоянно ими давлюсь и задыхаюсь. Могу ли высыпать содержимое капсулы в воду и пить или может есть какая-то замена?

Гастрит
22 года

Добрый день! С какой целью назначено данное лечение?

Илона Альбертовна, прикрепила анализы

Илона Альбертовна, капсулы как я поняла для нормализации микрофлоры, тк в анализах нет лактобактерий, которые должны быть

У Вас нет необходимости в полиоксидонии и панавире - ЦМВ не лечится. Вам нужен макмирор комплекс, затем вагилак 1т два раза в день -1 месяц, свечи «Ацилакт» вагинально на ночь -10 дней

Илона Альбертовна, вопрос был в том, что тяжело пить капсулы и таблетки. Можно ли дуожиналь капсулы высыпать в воду и выпить?

Можно. Вы можете пить баксет форте

Илона Альбертовна, прошу ответить, если выписанные мне капсулы Дуожиналь поменять на вагинальные капсулы Лактожиналь, можно ли их принимать совместно вагинально со свечами Панавир и Полиоксидоний, так как врач выписал совместный прием капсул и свечей? Капсулы Дуожиналь такого размера глотать не могу

Принятый ответ

Совместно нельзя. Надо по очереди. Вначале полиоксидоний и панавир, затем лактожиналь

Илона Альбертовна, спасибо

Здравствуйте. После Макмирора можно вообще ничего не использовать, Этот препарат не нарушает Флору влагалища, Панавир и Полиоксидоний - это препараты без доказанной эффективности, использовать их вообще не нужно

Екатерина Александровна, сказали нужно нормализовать микрофлору, так как в анализах нет лактобактерий, которые нужны организму

Флора влагалища себя отрегулирует сама

Светлана, здравствуйте.
По данным анализа у вас выявлена условно-патогенная флора, в норме живущая во влагалище. Но, поскольку снижено количество лактобактерий, то терапия вам необходима:
- Макмирор до 8 дней
или
- Эльжина/Таржифорт/Нео-пенотран по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней
+ Вагилак по 1 капсуле 2 раза в сутки 14 дней или заменить на Дуожиналь по той же схеме.
+ Лактацид антибактериальный для интимной гигиены
+ отказ от ежедневных прокладок
+ Панавир нормафлор по 1 дозе во влагалище регулярно.
В использовании Панавира свечей и Полиоксидоний нет необходимости.

Анна Николаевна, а можно дуожиналь высыпать в воду и выпить так? Сложно глотать таблетки

Анна Николаевна, прошу ответить, если выписанные мне капсулы Дуожиналь поменять на вагинальные капсулы Лактожиналь, можно ли их принимать совместно вагинально со свечами Панавир и Полиоксидоний, так как врач выписал совместный прием капсул и свечей? Капсулы Дуожиналь такого размера глотать не могу

Принятый ответ

Светлана, можно заменить на вагинальные препараты - Лактожиналь. Совместно они не применяются. Вначале курс одних свечей, затем уже для восстановления флоры.
Прием Панавир и Полиоксидоний в данном случае не обоснован. ЦМВИ не требует лечения.

Здравствуйте, можно конечно их раскрыть и выпить, в воде растворять их не нужно, но лучше проставить капсулы лактожиналь по 1*2 р/д, во влагалище 7 дней, затем вводить уже назначенные свечи чередуя их или наоборот сначала свечи потом вводить капсулы.

Надежда Сергеевна, то есть сначала лактожиналь 2 раза в день, а потом полиоксидоний и панавир поочередно?

Надежда Сергеевна, прошу ответить, если выписанные мне капсулы Дуожиналь поменять на вагинальные капсулы Лактожиналь, можно ли их принимать совместно вагинально со свечами Панавир и Полиоксидоний, так как врач выписал совместный прием капсул и свечей? Капсулы Дуожиналь такого размера глотать не могу

Принятый ответ

Совместно не нужно сначала лактожиналь, а потом полиоксидононий и панавир или можно наоборот .