Отслойка сетчатки у ребенка до 7 лет
Добрый день! У моей хорошей знакомой родились двойняшки недоношенными, девочка и мальчик. Их положили в барокамеру, мальчика в открытую, а девочку в закрытую. В результате у девочки кислородом вышли глазки. Как оказалось отслойка сетчатки. С того времени было несколько операций в Санкт-Петербурге, но сетчатка не приживается. Скажите, пожалуйста, есть ли еще клиники, которые занимаются данными заболеваниями и могут помочь. в Израиле дают всего 2%. К сожалению времени осталось всего 1 год девочке уже 6 лет. Пожалуйста помогите!
Здравствуйте. В какой именно больнице были Ваши знакомые? Хороший эффект достигается, если малышу оказана помощь в первые недели/месяцы жизни, на начальных стадиях процесса,ещё до отслойки сетчатки, обычно с помощью лазеркоагуляции. Чем более запущен процесс, тем меньше вероятность благоприятного исхода. В Санкт-Петербурге в ДГБ #1 очень хорошие специалисты и необходимая аппаратура для оказания помощи малышам с ретинопатией недоношенных.Там же у них есть телемедицина, с помощью которой они советуются с докторами других клиник разных городов. С отслойкой сетчатки малышу нужна уже витреоретинальная хирургия. С этой целью так же в Санкт-Петербурге можно обратиться в ДГБ #19 им. Раухфуса и в Москве в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца
Нашла ещё для Вас информацию.
1.Баранов А.В. (ДГБ №19 им.К.А.Раухфуса, г.Санкт - Петербург) baranov_artur@mail.ru
2. Белова М.В.(Московский НИИ глазных болезней им.Гельмгольца)
3. Демченко Е.Н.(Московский НИИ глазных болезней им.Гельмгольца)
4. Дискаленко О.В. (ЛОГУЗ ДКБ Микрохирургия глаза, г.Санкт-Петербург)
5.Сидоренко Е.Е. (НПЦ специализированной мед.помощи детям имени Войно-Ясенецкого) docsee@mail.ru
Советую Дискаленко и Сидоренко, если будет возможность попасть