Что вас беспокоит?
Болит правая сторона головы где ухо
Делал мрт Шеи, сказали что есть остеохондроз. Хочу пройти ренгтег в 2х плоскостях + через рот. будет ли полезно данное обследование? 2 недели назад плановое проходил рентен легких. Ничего страшного что будет снова рентген но уже шеи? вроде как раз в год можно же делать? зарядка шеи не очень помогает. при наклоне головы вниз бывает головокружение слабое но бывает, иногда бывает тахикадрия после этого. Бывало даже высокое давление сразу (раз в 1.5 месяца) .Такое ощущение что как будто в шеи что то перегибается и сразу плохо. стало болеть правая сторона головы где ухо чуть выше. Ноющая боль, но не сильная, но давищая как будто, терпимо. Через раз в течении дня. Сидеть по 2 часа не могу в одном положении за столом. сразу начинается боль в шеи. особенно правая сторона затылка. так же бывает правый глаз слезится и правое ухо подтекает (не сильно но по сравнению с левым заметно что как будто подтекает) что это может быть? опасно ли? ранее, примерно месяца 4 назад было просто головокружение, не болела правая сторона никогда. а сейчас стала болеть. и вены такое ощущение что на правой стороне больше чем на левой.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Делали ли МРТ головного мозга? Из уха выделений не должно быть. Консультированы оториноларингологом?
Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? Усиливаются при наклонах, кашле?
Анастасия Юрьевна, мрт головоного не делал, оториноларинголога не проходил
тошноты нет, головных болей тоже
при кашле нет болей тоже
при наклоне- иногда
Нужно исключить дисфункцию височно-нижнечелюстной области очно у доказательного невролога. А он уже точно скажет,необходимо ли дообследование
Принятый ответ
Здравствуйте. Очно оториноларинголог исключил лор-патологию ?
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Алена Алексеевна, оториноларинголога не проходил
Рекомендую очно консультацию оториноларинголога, окулиста
МРТ головного мозга
Принятый ответ
Здравствуйте! Симптомы могут быть вызваны остеохондрозом и сопутствующими состояниями
-МРТ головного мозга
необходимо выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника в двух проекциях и через рот может дополнить результаты МРТ и предоставить информацию о костных структурах, нестабильности позвонков или других изменениях, таких как остеофиты.
Повторное рентгеновское обследование через две недели после рентгена лёгких не окажет негативного воздействия, так как общая доза облучения будет оставаться в пределах допустимых норм.
-Дуплексное сканирование сосудов шеи для оценка состояния сосудов шеи и кровоснабжения мозга, исключение вертебро-базилярной недостаточности.
-ЭКГ и суточное мониторирование артериального давления для оценки состояния сердечно-сосудистой системы и мониторинга эпизодов тахикардии.
-консультация невролога и оториноларинголога
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо обратиться к лору, чтобы посмотреть ухо.
Для шейного отдела позвоночника можно выполнять вот такую зарядку https://m.youtube.com/watch?v=2K7PinEIHew
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выполнять рентген не опасно, раз в год - это имеется в виду флюорография легких, которая выполняется планово в рамках проф.осмотра или диспансеризации, если нет жалоб.
Возможно у Вас напряжение мышц шеи на фоне сидячей работы, частого времяпровождения в неудобной позе. Для расслабления мышц помогают миорелаксанты - препараты, действие которых направлено на расслабление спазмированных, напряженных мышц, снятие боли. Назначается Мидокалм по 150 мг дважды в день либо Сирдалуд по 2 или 4 мг дважды в сутки. Длительность - от 7 до 14 дней, обычно хватает 10 суток. Нежелательно садиться за руль и выполнять точные работы - расслабленное состояние, понижена концентрация. Возможно снижение артериального давления.
Похожие вопросы по теме
- 9 Января 20212 ответа
- 3 Июля 202221 ответ
- 5 Декабря 202341 ответ
- 18 Января 20247 ответов