Скачки пульса

Здравствуйте, из симптомов-скачки пульса,быстрая утомляемость,депрессия,тревожное состояние,были панические атаки в прошлом году. Сейчас сдала анализы,просьба посмотреть-там повышен альдостерон и холестерин

Нет
40 лет

Принятый ответ

Добрый день
Вы сейчас препараты какие-либо принимаете?
Относительно холестерина-сделайте узи брахиоцефальных артерий.Нужно определиться нужен ли прием статинов
И у вас дефицит железа и вит Д
Пить
Фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой
Феррум лек одну таблетку на ночь
Три месяца
Далее Вит Д,ферритин сдать

Елена Борисовна, а на счет альдостерона повышенного что мне делать?

Елена Борисовна, железо у меня 24,это дефицит?

Елена Борисовна, препараты принимала только витамины В комплекс и все

Елена Борисовна, а альдостерон повышен,что с ним делать?

Вот по поводу альдостерона я и спрашивала о препаратах

Елена Борисовна, а железо понижено у меня? Просто она не выделено в анализах. Ренин сдам, там подготовка какая то нужна доя анализа?

Елена Борисовна, я прошла узи брахиоцефальных артерий, там все нормально. Как лечить мне повышенный плохой холестерин?

Сдать повторно ренин вместе с альдостероном.Важно соотношение этих гормонов

Елена Борисовна, а принципиально,чтобы эти два анализа альдостерин и ренин сдавались в одной лаборатории? Просто один показатель в одной лаборатории,а другой в другой

У вас дефицит железа
Он оценивается по ферритину(норма выше 45)
Показатель железа не важен
Он очень подвижен,нельзя на него опираться

Елена Борисовна, но препараты железа лучше пропить?

Конечно.Я написала там вам в первом сообщении.Феррум-лек