Лежали в больнице

Здравствуйте, нахожусь просто в жуткой панике!!! Два дня выписались с инфекционной больницы с диагнозом ротавирус !!!сейчас мама малыша которые с нами 6 дней лежали пишет , что у них подтвердился цетамегаловирус !!! Я боюсь , могли ли мы тоже от них его подцепить ??? В том году так же коелбшем заболели !!! У меня паника 😭

Нет
2 года

Здравствуйте! Это не повод для паники, ЦМВ есть у 90% людей на Земле, для здоровых детей заражение этим вирусом не опасно.
Кроме того, ЦМВ выделяется со слюной, заражение происходит при тесных контактах, не по воздуху. В целом, заразиться довольно сложно.