Инвазия глистами при беременности 13 недель — вопрос №2189913
У младшей дочки обнаружила сильную инвазию, когда были в Турции в течении 2 месяцев. Сама находилась на сроке, в этот момент 10-11 недель. Вся семья пропили пирантел, а я запаслась тыквенными семечками и просто молилась, чтобы у меня не было инвазии. Меня не обошло это стороной, к сожалению обнаружила червя при дификации. Я ела семечки по горсти около 100 семян утром натощак в течении 4 дней. Семечки возможно затормозили процесс, но после возвращения в Россию, через 3 недели, примерно, начался сильный приступ диареи. Обнаружила червя после дификации снова. Кишечник был сильно воспален, все сопровождалось сильными спазмами. Я обратилась к врачу. Мне назначили пиперазин, 2 таблетки утром и 2 таблетки в обед.
А также:
Хофитол по 2т/2 р и 200мг
Энтерол 250
Во время лечения уже стало легче.
Детям повторно дала перантел через назначенное время, и сдали анализ на энтеробиоз. Он отрицательный.
Через 10 дней я сдала анализ на эзиофиновый катионный белок, по рекомендации врача.
Результат: 32++, при норме <24
Что это может означать?
Что инвазия в моем организме есть?
Или может сдать другой анализ?
Возраст: 33
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!